242623 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5202

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 5209

Ergebnis: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 7520

GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7527

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5635

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34

Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.

Positions-Nr.: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mit Steinbesatz. Teilw. besch.

Positions-Nr.: 701

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

farbige Fassung, H 26,5, besch.

Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 20. Jh., 350x85

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Ergebnis: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K

Positions-Nr.: 4

Hartschalenkoffer m. Rollen,

ohne Limit

schwarz.

Positions-Nr.: 11

Tasche mit Rollen,

ohne Limit

schwarz.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 300x195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR

Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.

Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1192

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

+ Sockel, H 12,5