Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.


Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.


Positions-Nr.: 8629

LOUIS VUITTON "Etui Iphone" schicke Handyhülle.

Ergebnis: 45 EUR

Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 8611

SALVATORE FERRAGAMO hübsches Henkeltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Ergebnis: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.


Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre


Positions-Nr.: 4675

Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,

Ergebnis: 170 EUR

teils Silbermünzen


Positions-Nr.: 4646

Konvolut - 8 Silbermünzen, u.a. Montreal 1976 5 Can $,

Ergebnis: 74 EUR

wohl gut 100 Gramm Silber fein.



Positions-Nr.: 1801

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor


Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14


Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.


Positions-Nr.: 1808

Konvolut: versch. Graphiken ohne Rahmen,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. Clara Rühle, Felix Hollenberg...


Positions-Nr.: 4677

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.

Ergebnis: 125 EUR

Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.


Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.



Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.


Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!


Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.