Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5


Positions-Nr.: 615

MEISSEN Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17



Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.


Positions-Nr.: 8611

SALVATORE FERRAGAMO hübsches Henkeltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 6606

HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor


Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.


Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 42 EUR

polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Positions-Nr.: 643

GOEBEL Tierplastik "Flamingos", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychrom staffiert, blaue Marke, Modell-Nr. 2388, l. besch., H. ca. 35


Positions-Nr.: 700

EMILIO TEZZA, Italien, 20.Jh., Bettlerfigur,

Ergebnis: 50 EUR

Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22



Positions-Nr.: 753

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.


Positions-Nr.: 5157

Damenring m. einem Amethyst. GG 18K,

Ergebnis: 720 EUR

aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 4675

Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,

Ergebnis: 170 EUR

teils Silbermünzen


Positions-Nr.: 5094

Brosche in Form eines Pfaus, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/vsi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.


Positions-Nr.: 4682

Österreich - 1000 Schilling Babenberger,

Ergebnis: 525 EUR

prägefrisch, minim. Kratzer


Positions-Nr.: 4689

Altdeutschland - Sammlungsteil mit 38 Stück,

Ergebnis: 55 EUR

keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.