TW-W/vsi. GG 18K.
Signiert, diverse Größen.
Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
polychrom staffiert, blaue Marke, Modell-Nr. 2388, l. besch., H. ca. 35
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18 K.
aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
prägefrisch, minim. Kratzer