242623 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 290

Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 300x195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR

Positions-Nr.: 4832

Heilbronn - Notgeld 1923, 50/100/200 Milliarden, Bronze,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. nach Funck 638.1, vz./prfr., Schutzüberzug, selten!

Positions-Nr.: 4839

Weltmünzen - Sammlung im Album, u.a. 4 x 10 Euros (BRD),

Ergebnis: 300 EUR

Frankreich Hercules Serie, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 8672

BURBERRY klassischer Cashmereschal.

Ergebnis: 160 EUR

Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.

Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.

Positions-Nr.: 5157

Damenring m. einem Amethyst. GG 18K,

Ergebnis: 720 EUR

aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,16 ct, W/ SI.

Ergebnis: 220 EUR

GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.

Positions-Nr.: 5095

Armband m. zwanzig fac. Blautopasen.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14

Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.

Positions-Nr.: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.016.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 5102

Damenring, bes. m. einem Amethyst (leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).

Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16

Positions-Nr.: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.

Positions-Nr.: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Ergebnis: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Ergebnis: 120 EUR

Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre

Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 766

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm