Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
lila Dekor von Björn Wiinblad
prägefrisch, minim. Kratzer
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19
umlaufende Bemalung und Ziervergoldung, verso Bodenmarke, H 7, min. besch.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
Gerade Form mit Überschlag, Canvas Monogram,
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.
Glamouröses Format, goldfarben mit Strassbesatz. Medusamotiv. NEUWERTIG!!
+ Sockel, H 12,5
Oberteil Rüschen, weich fließender Rock. Als Corsagenkleid tragbar, abknöpfbare breite Träger. Satin, schwarz.