Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 700

VILLEROY&BOCH, Dresden Kaffeeservice für 6 Personen, Marke gab es nur von 1856-1945.

Ergebnis: 110 EUR

Steingut mit farbigem Blümchendekor, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.


Positions-Nr.: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!


Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14


Positions-Nr.: 5252

Paar Ohrclip m. je einer weißen u. einer grauen Perle sowie je einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.


Positions-Nr.: 5259

Damenring, bes. mit einem Spahir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct

Ergebnis: 1.000 EUR

u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 4646

Konvolut - 8 Silbermünzen, u.a. Montreal 1976 5 Can $,

Ergebnis: 74 EUR

wohl gut 100 Gramm Silber fein.


Positions-Nr.: 4782

DDR - 21 Münzen,

Ergebnis: 70 EUR

9 x 20 M, 8 x 10 M, 4 x 5 M


Positions-Nr.: 8672

BURBERRY klassischer Cashmereschal.

Ergebnis: 160 EUR

Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.



Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.



Positions-Nr.: 4677

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.

Ergebnis: 125 EUR

Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 5184

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)


Positions-Nr.: 636

ROSENTHAL Wandteller und Väschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33


Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.


Positions-Nr.: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.


Positions-Nr.: 2526

Konvolut, einzelne Besteckteile, (Silber),

Ergebnis: 480 EUR

u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.


Positions-Nr.: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26


Positions-Nr.: 2533

EDZARD, Etagere, silberfarbens Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 19, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34