Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
gepunzt, L 14
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
J.325, ss+
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
WG 18 K.
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Signiert, diverse Größen.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 14K, Ringgröße ca. 56