242625 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2836

2 Lehnstühle, Buche, deutsch 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34

Positions-Nr.: 5252

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.

Positions-Nr.: 290

Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5259

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 7520

GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7527

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.

Positions-Nr.: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 766

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm

Positions-Nr.: 5206

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Marktpreis 190,-€

Positions-Nr.: 2814

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2821

Schränkchen, wohl England 19. Jh., Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5220

Revers- Nadel mit einem Pantherkopf aus Onyx und sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.

Positions-Nr.: 1510

Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Marktpreis 260,-€