Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242225 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.016.

Ergebnis: 380 EUR

Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).


Positions-Nr.: 8611

SALVATORE FERRAGAMO hübsches Henkeltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 4825

BRD - 5 DM 'v. Schiller' 1955

Ergebnis: 175 EUR

11,21 Gr., vz., leicht berieben


Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!


Positions-Nr.: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 4832

Heilbronn - Notgeld 1923, 50/100/200 Milliarden, Bronze,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. nach Funck 638.1, vz./prfr., Schutzüberzug, selten!


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor


Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16


Positions-Nr.: 4839

Weltmünzen - Sammlung im Album, u.a. 4 x 10 Euros (BRD),

Ergebnis: 300 EUR

Frankreich Hercules Serie, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 5126

Damenring m. einem fac. Ceylon-Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 1.200 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 5206

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 69.


Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14


Positions-Nr.: 5176

Damenring m. einem Diam.-Navette sowie drei kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.


Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide


Positions-Nr.: 5179

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct

Ergebnis: 560 EUR

TW-Crystal/vsi. GG 18K.



Positions-Nr.: 624

GOEBEL Hummelfigur "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10


Positions-Nr.: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Marktpreis 190,-€


Positions-Nr.: 1510

Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Marktpreis 260,-€


Positions-Nr.: 2814

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 190 EUR

2-türig, ca. 205 x 126 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch. (1 Fuß fragmentiert)


Positions-Nr.: 5037

Damenring mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,08ct

Ergebnis: 200 EUR

W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.