Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
u.a. nach Funck 638.1, vz./prfr., Schutzüberzug, selten!
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
elfenbeinfarben, goldverziert, D 16
Frankreich Hercules Serie, am besten besichtigen.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10
Marktpreis 190,-€
Marktpreis 260,-€
2-türig, ca. 205 x 126 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch. (1 Fuß fragmentiert)
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.