Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7501

ITALIEN, 20.Jh., Deckeldose, Sterling Silber,

Ergebnis: 279,99 EUR

Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13


Positions-Nr.: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.


Positions-Nr.: 235

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 251

Damenring mit einem ovalen Chrysopras.

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.


Positions-Nr.: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5


Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 7513

UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme


Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€


Positions-Nr.: 5487

JUNGHANS Herrenuhr "Flieger-Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!


Positions-Nr.: 8009

Reservistenstock, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Knauf in Form einer Soldatenbüste aus Metall, mit Spruchband 'Reserve hat Ruh!'. Schuß mit geflochtenem, 3-farbigem Garn überzogen, L 93


Positions-Nr.: 2809

2 Fauteuils mit 1 Fußschemel im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz weiß und partiell goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 400 EUR

Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.


Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14


Positions-Nr.: 5494

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl. D: 33,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.100 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5501

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...


Positions-Nr.: 5638

HUTSCHENREUTHER Schwan, Marke 1938-1955.

Ergebnis: 190 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, Schwan im Landeanflug, H. ca. 22.


Positions-Nr.: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide


Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 202x139

Ergebnis: 1.200 EUR

Rosenblüten und Paradiesvögel auf elfenbeinweissem Fond. lindgrüngrundige Hauptbordüre. Elegante Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide


Positions-Nr.: 2

Konvolut: Brosche, GG 8K, mit Perle und Rubin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen


Positions-Nr.: 8617

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.


Positions-Nr.: 5645

LUDWIGSBURG feines Tête-à-Tête, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

polychromer Vogeldekor, Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatässchen/UT, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Blaue bekrönte CC-Marke, Malermarke, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 5700

Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Fayence, polychrom gefasst in kräftiger Farbgebung. Reicher Dekor von Muscheln auf der Wandung und Blütenzweigen als Handhaben. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 33


Positions-Nr.: 5064

Damenring m. einem fac. Citrin. WG GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 5085

Damenring, besetzt mit Safiren und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)