Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm
Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€
Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!
Knauf in Form einer Soldatenbüste aus Metall, mit Spruchband 'Reserve hat Ruh!'. Schuß mit geflochtenem, 3-farbigem Garn überzogen, L 93
Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14
Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...
Weißporzellan polychrom gefasst, Schwan im Landeanflug, H. ca. 22.
Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren
dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Rosenblüten und Paradiesvögel auf elfenbeinweissem Fond. lindgrüngrundige Hauptbordüre. Elegante Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.
polychromer Vogeldekor, Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatässchen/UT, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Blaue bekrönte CC-Marke, Malermarke, Alters- und Gebrauchs...
Fayence, polychrom gefasst in kräftiger Farbgebung. Reicher Dekor von Muscheln auf der Wandung und Blütenzweigen als Handhaben. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 33
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)