WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2 davon Mittelstein ca. 1 ct, Platin. RW: ca. 60, Schiene leicht oval/verformt. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
zus. ca. 4,6 ct WEIß-LGW (H-I)/VVS, WG 14K. RW: ca. 55. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubin mit starken Einschlüssen/leicht best.
umrahmt von Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,8 ct WEIß-LGW (H-J)/VS, GG/WG 14K. LxB: ca. 3,3x2,4 cm. 20./21. Jh. Einzelne Steine m. kl. Ausbrüchen/best. Punz. "Bender".
Pendant/...
48 Stück, in Spezialschazulle mit Begleibüchlein und den darin befindlichen Beschreibungen. Wohl mindestens ca. 800 g fein, überwiegend Sterlingsilber
Art. Nr.: 2252151, Guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Anbei mit originaler Bedienungsanleitung und Garantieschein, Schultergurt und Buch: Nikon Professional-DSLR.
2 Kronentaler und 1 Ecu au bandeau. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
ex 1940/1976.
Greek, mnh collection ex.1940/76.
Ende 18.Jh., Mahagony, rechteckige Form mit Einzelschubladenkörper auf Cabriolebeinen, durchbrochener Messingschild und Griffe, HxBxT: 82/74/57 cm. Altersspuren.
Gewicht je Stück ca. 20 Gramm (Summe ca. 500 Gramm), Legierung 999/1000, jeweils mit Zertifikat, im edlen Holzetui.
sowie 2 kleinen Smaragden, GG 14K u. Platin, L: ca. 1,1 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit kl. Kerben.