242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 48

Feiner Filigrananhänger/brosche in Kreuzform mit 6 Glassteinen,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 66

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 3,9 ct

Ergebnis: 5.000 EUR

WEIß-LGW (H-J)/VS-SI2 davon Mittelstein ca. 1 ct, Platin. RW: ca. 60, Schiene leicht oval/verformt. Leichte Tragespuren. Etui anbei.

Positions-Nr.: 91

Rubinring ca. 2,3 ct mit üppigem Brillantbesatz

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 109

Anhänger/Brosche mit Aquamarin ca. 11 ct

Ergebnis: 1.778 EUR

Pendant/...

Positions-Nr.: 116

Ring mit großem, fliederfarbenem Amethyst ca. 48 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 3018

Fußball WM Deutschland 2006 - Schatulle Silber-Gedenkmünzen,

Ergebnis: 650 EUR

48 Stück, in Spezialschazulle mit Begleibüchlein und den darin befindlichen Beschreibungen. Wohl mindestens ca. 800 g fein, überwiegend Sterlingsilber

Positions-Nr.: 134

RENÉ KERN Ohrstecker mit Keshiperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 159

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 173

Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Positions-Nr.: 5006

NIKON F-801 KAMERABODY

Ergebnis: 20 EUR

Art. Nr.: 2252151, Guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Anbei mit originaler Bedienungsanleitung und Garantieschein, Schultergurt und Buch: Nikon Professional-DSLR.

Positions-Nr.: 23

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3032

Orient - 2 Alben mit großer Variation

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1154

Elfenbeinkonvolut CHINA, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2020

Konvolut - Bayern, Habsburg und Frankreich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

2 Kronentaler und 1 Ecu au bandeau. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen

Positions-Nr.: 1010

Alt Württemberg - Ausgabe 1873, seltene 70 Kreuzer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Positions-Nr.: 1609

FRASSEK, KLAUS (C.C. Frassek; 1958): Mond Spaziergang, wohl 1981,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 470

PIERRE PEETERS Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 830

NUSS, KARL-ULRICH (geb. 1943, Prof.), "Flötist mit Harlekinskragen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 46

MOSCHINO VINTAGE Kleiderhülle.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1406

Griechenland - Postfrische Sammlung,

Ergebnis: 30 EUR

ex 1940/1976.

Greek, mnh collection ex.1940/76.

Positions-Nr.: 2808

GEORGE III-TEA TABLE

Ergebnis: 340 EUR

Ende 18.Jh., Mahagony, rechteckige Form mit Einzelschubladenkörper auf Cabriolebeinen, durchbrochener Messingschild und Griffe, HxBxT: 82/74/57 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2804

BRAUNSCHWEIGER TABERNAKEL-AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2510

SILBER - 25 Medaillen mit Vergoldung, Thematik Einführung der Währung Euro,

Ergebnis: 240 EUR

Gewicht je Stück ca. 20 Gramm (Summe ca. 500 Gramm), Legierung 999/1000, jeweils mit Zertifikat, im edlen Holzetui.

Positions-Nr.: 286

Einzelner Stecker mit Diamant von ca. 0,3 ct

Ergebnis: 240 EUR

sowie 2 kleinen Smaragden, GG 14K u. Platin, L: ca. 1,1 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit kl. Kerben.