Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1626

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart, stud. an der Akad. Stuttgart), "Pfingstrosen in der Vase",

Ergebnis: 840 EUR

vor dunklem Hintergrund zum Stillleben arrangiert, u.re. sign. u. dat. (19)17, Öl auf Leinwand, ca. 110x77 cm (117x85 cm mit Rahmen). Min. Druckstellen, Farbabplatzer, Kratz- u. Beriebspuren. Mit Rahm...


Positions-Nr.: 1808

MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (Broekhuizen/Utrecht 1832-1906 München), "Schafe im Garten vor dem Stall",

Ergebnis: 210 EUR

Tier- u. Landschaftsstudie, u.re. sign., Mischtechnik/Papier, Passepartoutausschnitt ca. 11x14,5 cm (26x29 cm mit Rahmen). Min. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso Etike...


Positions-Nr.: 2303

CITTERIO, ANTONIO "ZWEISITZER AREA"

Ergebnis: 45 EUR

Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2317

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 10 EUR

50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH scharnierte Deckeldose, Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

quadratischer Korpus auf 4 Standfüßen, ziselierte Blütenranken, nicht monogrammierte Kartuschen, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, L. ca. 12cm, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH 6 Kaffeelöffel, 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Augsburger Fadendekor, spitzovale Laffe mit Monogramm, Marken: 800, L. ca. 16cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

AUFSATZSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Elsaß, Ende 18. Jh., Eiche, Unterteil und zurückversetzter Aufsatz je zweitürig, HxBxT: ca. 225/152/50 cm. Rest.


Positions-Nr.: 2820

SPÄTBIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 151 EUR

Um 1860, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader vierschübiger Korpus mit abgeschrägten, durch Profilleisten verzierten Kanten, geschweifte Platte und Sockelleiste. HxBxT: 93/120/58 cm. Alters- und G...


Positions-Nr.: 2846

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 45 EUR

1870/-80, Nussbaum, gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, bezogen mit rotem Kunstleder, der Bezug wurde mit großen Ziernägeln befestigt, die Rückenlehne endet im oberen Teil in einer Volutenform, di...


Positions-Nr.: 2865

ARMLEHNSTUHL IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 30 EUR

19.Jh., Gestell in Buchenholz, gebeizt in Nußbaumton, Sitz gepolstert, H: 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

KONVOLUT SCHMUCK EMAILLE

Ergebnis: 120 EUR

Persien, 19./20. Jh., bestehend aus einem Ring, einem Armband, einem Collier, zwei Ohrsteckgehänge und Brosche, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3018

LOT VON 6 BACKMODEL MIT DARSTELLUNGEN,

Ergebnis: 170 EUR

19. Jh., Holz geschnitzt, teilw. beidseitig, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3043

Köcher. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

H. ca. 60cm. Besch..


Positions-Nr.: 842

DER DENKER - LE PENSEUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Nach A. Rodin, Bronze patiniert, bezeichnet."A. Rodin", Gießerstempel, H: 36 cm. (ohne Sockel)

THE THINKER - LE PENSEUR After A. Rodin, bronze patinated, inscribed. "A. Rodin", founder's stamp, H: ...


Positions-Nr.: 856

Wohl BERGMANN, FRANZ (1861-1936), Figurenrelief "3 Mopshunde", 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Wiener Bronze, 3 naturalistisch bemalte Mopshunde, gerahmt, mit grünem Samt unterlegt, part. berieben, L 17 cm, Rahmen HxB: 35x44 cm mit Altersspuren.

Likely BERGMANN, FRANZ (1861-1936) relief of 3...


Positions-Nr.: 860

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Silber: LONDON, stehender Mops, Jahreszeichen 1988, L 3 cm sowie 2x Mops-Anhänger (1x Silber 925, 1x Öse fehlt) sowie WIENER Bronze, 2 zusammenhängende Möpse und ein liegender Mops aus Bronze, L 4,5 c...


Positions-Nr.: 1153

Boot aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Darstellung von fünf daoistischen Unsterblichkeitsfiguren, wie sie auf ihrem Schiff das Meer überqueren. Aus mehreren Teilen zusammengesetzt, mit Gravurdekor verziert und part. geschwärzt, L: ca. 40 c...


Positions-Nr.: 1167

Kleine Kommode. INDONESIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Holz, auf vier Rocaillenfüßen, Vorderseite mit Zierschnitzereien, 29x50x26,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Wooden chest of drawers, Indonesia, 29 x 50 x 26.5 cm. Signs of age and use, d...


Positions-Nr.: 23

Hist. Fotoalbum, 2.H.19.Jh. - kleinformatiges Fotoalbum mit Buchschließem

Ergebnis: 20 EUR

gefüllt mit zahlreichen kleinen, beschrifteten Fotografien. Buchrücken stark beschädigt, z.T. fehlende Eckbeschläge, Abrieb, fleckig, verfärbt, folglich deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3032

Orient - 2 Alben mit großer Variation

Ergebnis: 50 EUR

unterschiedlichster Exemplare in ebenso verschiedenen Qualitäten. Das ein oder andere interessantere Stück dürfte zu finden sein. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 1423

Österreich Kaisertum Portomarken – Sammlung aus 1894/1917, 1.260 Euro KW,

Ergebnis: 140 EUR

Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...


Positions-Nr.: 1010

Alt Württemberg - Ausgabe 1873, seltene 70 Kreuzer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Farbvariante ungebraucht, mit allseits breiten Rändern, Originalgummierung mit üblichen Beeinträchtigungen im Bereich des Falzes, frisch erhaltenes Exemplar mit guter Wappenprägung, Attest Irtenkauf a...


Positions-Nr.: 3046

OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/90

Ergebnis: 300 EUR

Leitz Canada, Nr. 2873139, passend für Leica Kamera, mit Frontdeckel, Originalverpackung, Vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x


Positions-Nr.: 1154

Elfenbeinkonvolut CHINA, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.