Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242225 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 58

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.

Ergebnis: 450 EUR

Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 20. Jh., 350x85

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.


Positions-Nr.: 5252

Paar Ohrclip m. je einer weißen u. einer grauen Perle sowie je einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.


Positions-Nr.: 5487

JUNGHANS Herrenuhr "Flieger-Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!


Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 300x195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR

Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3714

Nerzmantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 360 EUR

Dunkelbraun, klassischer Schnitt


Positions-Nr.: 5259

Damenring, bes. mit einem Spahir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct

Ergebnis: 1.000 EUR

u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5494

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl. D: 33,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.100 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5501

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...


Positions-Nr.: 5209

Kettenverkürzer m. sechs Smaragden u. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.


Positions-Nr.: 5135

VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 6151

Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51


Positions-Nr.: 2533

EDZARD, Etagere, silberfarbens Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 19, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''


Positions-Nr.: 4582

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Ergebnis: 90 EUR

30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...


Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.





Positions-Nr.: 8482

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Korallenrotes, weiches Leder.



Positions-Nr.: 2540

Feine Gebäckdose 'CHRISTMAS 1886', versilbert, ENGLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5