Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241121 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8654

HERMÈS lässige Shoppertasche, Modell "GARDEN PARTY". Koll. 1964, Maße: L: 36 cm/ H: 24 cm/ B: 17 cm.

ohne Limit

Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.


Positions-Nr.: 6160

Papierarbeit, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Landschaft mit 3 Figuren, auf einer Brücke, Tusche und leichte Farben auf Papier, 25x39, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 5612

LUDWIGSBURG, um 1770: große Deckelterrine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.


Positions-Nr.: 6602

KEIL, PETER ROBERT (geb. 1942)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 6164

3 Eier aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5


Positions-Nr.: 3625

FERRAGAMO VINTAGE, ca. 1980er Jahre: edle Riemchen-Sandaletten, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton


Positions-Nr.: 47

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.150 EUR

ca. 0,50ct, GG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 2510

Zigarettenspitze, Bein mit Silber (russische Punzen!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.


Positions-Nr.: 2509

Feuerzeug, antik. Silber (russische Punzen!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.


Positions-Nr.: 700

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

20x18, gerahmt, besch.


Positions-Nr.: 5477

HEUER Herrenuhr, Chronograph. 1950/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.



Positions-Nr.: 5193

Brosche "Stern"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct WEIß / SI- PIQUE. GG/WG 14K.


Positions-Nr.: 3611

VINTAGE, ca. 1950er Jahre: aufwändiges Modeschmuck-Armband.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor


Positions-Nr.: 3606

VINTAGE, um 1915/1920: Modeschmuck-Couture-Zierelement.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Silberfarnes Metall, weiße Glassteine, schwarze Glaselemente, halbmondförmig; 2 Steinchen fehlen


Positions-Nr.: 3433

TED LAPIDUS COUTURE VINTAGE, um 1970: topschicker Veloursleder-Mantel, ca. Größe 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Roséfarbenes Veloursleder, schicker trenchcoat-Schnitt mit Bindegürtel und Schulterklappen, goldfarbene Knöpfe mit Logo; HOCHINTERESSANTES COUTURE-STÜCK DIESES MODEHAUSES!


Positions-Nr.: 3431

GOTHIC/YOHJI YAMAMOTO VINTAGE, ca. 1990er Jahre: leichter Herren-Mantel, Größe 48.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt


Positions-Nr.: 3426

LÉONARD VINTAGE, ca. 1980er Jahre: Shiftkleid mit passendem Gürtel, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schwarzgrundiger Seidenjersey mit buntem Dessin, loser Schnitt, angeschnittene Ärmel, Wasserfallkragen,


Positions-Nr.: 5177

Loser Diam.-Brillant ca. 1,74cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.


Positions-Nr.: 5176

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Ergebnis: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 3403

STUTTGART/MODEATELIER LANG-RÖHRLE, ca. 1960er Jahre: feine Damenjacke, ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Schwarz-weiß gestreifter Seidenstoff, schwarze Paspelierung, kurzer Schnitt mit weiten Ärmeln, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!



Positions-Nr.: 325

Brosche besetzt mit 5 Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG/WG 14 K.


Positions-Nr.: 141

Rote Seidenkordel mit Vorderteil-Schließe, besetzt mit einem Saphir-Cabochon

Ergebnis: 170 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Anbei eine blaue Seindenkordel zum Wechseln.