241121 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Ergebnis: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 1154

JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.: Teeservice für 6 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

Positions-Nr.: 0

CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 17

Konvolut: 1 Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/Pique, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,015ct TW/si, GG 18K.

Positions-Nr.: 26

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct W/si.

Ergebnis: 300 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 3625

FERRAGAMO VINTAGE, ca. 1980er Jahre: edle Riemchen-Sandaletten, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton

Positions-Nr.: 205

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,5 cts GETÖNT/ VSI und Diam.-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.320 EUR

WG 18 K. Ringgr. ca. 51. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 126

Damenring, besetzt mit einem Navette-Diamant ca. 2,3cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 6606

BLÄTTER, BRUNO (geb. 1870)

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 137

Brosche, ENGLAND um 1900, besetzt m. einer Diam.-Rose.

Ergebnis: 180 EUR

15K Gold. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5077

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct Top Crystal/Pique 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Positions-Nr.: 6160

Papierarbeit, JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3611

VINTAGE, ca. 1950er Jahre: aufwändiges Modeschmuck-Armband.

Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor

Positions-Nr.: 3431

GOTHIC/YOHJI YAMAMOTO VINTAGE, ca. 1990er Jahre: leichter Herren-Mantel, Größe 48.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt

Positions-Nr.: 3426

LÉONARD VINTAGE, ca. 1980er Jahre: Shiftkleid mit passendem Gürtel, ca. Größe 38.

Positions-Nr.: 5071

Feines Collier. Bes. mit Rubin-, Safir- und Naturperlsträngen. Mittelteil bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca. 2,1 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

TW-CRY/VSI-P. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5048

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 27

MONTBLANC Füllfederhalter "Louis XIV". Silber 925/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 5193

Brosche "Stern"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 2806

Dekorativer Lüster, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.

Positions-Nr.: 614

Schwertermarke MEISSEN 1. Wahl, Aschenbecher,

Ergebnis: 100 EUR

Dekor gelber Hofdrache, Goldrand berieben, D 12,5