auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
auf Holzsockel, H ca. 10
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!