2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 614

UNTERWEISSBACH große Figurengruppe, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 160 EUR

M...

Positions-Nr.: 614

NYMPHENBURG, Trompetenvase

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND 4 Suppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Dekor "LHTBW Blue de Ciel", Malerei stilisierter, blauer Blüten und Blattwerk sowie Osier-Korbrandrelief und Vergoldung, D: Tasse 11 cm/ Untertasse 16 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| HER...

Positions-Nr.: 614

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR 'Friedrich II. mit seinen Windspielen', 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 614

HÖCHST Service f. 7 Personen 'Landschaft und Gebäude in Purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

26 Teile: 7 Tassen/Untertassen (1 bestoßen), 7 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer und 1 rundeTortenplatte (D. ca. 31,5 cm), dazu 1 Deckeldose POTSCHAPPEL.

| HÖCHST Service f. 7 p...

Positions-Nr.: 614

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

| HEREND m...

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 19./20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Paar Cachepots, 20.Jh.

Ergebnis: 170 EUR

| MEISSEN, Pair of cachepots 20th century
2nd and 1...

Positions-Nr.: 614

GIULIA MANGANI/ITALY figürliche Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN "Gärtnerkind mit Blumenkranz" Ende 18.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Tee-Service für 6 Personen 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1.Wahl.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND 30-tlg. Kaffee-Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 'Ausrufer mit Lakritzwasser', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 614

FÜRSTENBERG 37-tlg. Teeservice, nach 1956.

Ergebnis: 280 EUR

Cremefarbenes Porzellan mit reicher Goldstaffage, 12 Teetassen/Untertassen, 12 Kuchenteller und 1 Teekanne. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN, Teeservice für 4 Personen "Reicher Roter Drache-Dekor" 20.Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Bodenvase mit Vogeldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Figur 'Putto mit zerbrochenem Herz', 1. Wahl, um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN 'Ausrufer mit Trommel und Flöte', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR