2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 607

MEISSEN Konvolut 4-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 614

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Sanssouci Hoeroldt -Arkadien', 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN/HEREND 10-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 615

u.a. POTSCHAPPEL 8-tlg Konvolut Potpourri- und Deckelvasen, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL 46-tlg. Kaffeeservice 'Asimmetria Goldraster', 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM ovale Servierplatte 'König Wilhelm von Preußen', 2. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Prunkvase" 1919-1950

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN "6 Druchbruchteller mit Zweibelmuster-Dekor" 19.Jh.

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 62

HERMÈS Schüssel "TOUCANS".

Ergebnis: 290 EUR

HERMÈS "TOUCANS" bowl. Really good condition. Diameter 23,5cm.

Positions-Nr.: 74

VERSACE x ROSENTHAL Kanne "BAROCCO".

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 618

AUGARTEN,"Mokkaservice für 6 Personen", nach 1924.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL 'Venus mit Kakadu', um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 629

KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN Schlangenhenkelvase 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR

MEISSEN Snake-handle...

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Schlangenhenkelvase 1860-1924.

Ergebnis: 550 EUR

MEISSEN Snake-handle...

Positions-Nr.: 605

VERSACE FÜR ROSENTHAL zwei Vasen.

zurückgezogen

Rosenthal, konische Form mit geweiteter Mündung, Boden mit gold/schwarzem Stempel 'Rosenthal, Versace, Medusa', eingepresste Modell-Nr. 4091/26, H: ca. 26 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

VE...

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 625

4-tlg Konvolut Vitrinen- und Sammlerstücke des 18. und frühen 19. Jahrhunderts,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN Serviceteile "Deutsche Blume", 20.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 69

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut "GORGONA".

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 7-tlg Konvolut Vasen und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR