2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 45

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL/WINTERLING Speiseservice mit Fischdekor, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Rehe', Marke von 1970-1985.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL sitzender Welpe, 1914-1918,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN "Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb" 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| MEISSEN "Gard...

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Gärtnerkind" 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 608

Mostly MEISS...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN u.a., 3-tlg. Gefäß, 19. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 611

UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur', 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 130

HERMÈS Schale "JARDIN DES ORCHIDÉES".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Prunkvase 'B-Form', 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, Fußteil verschraubt, H. ca. 24,5 cm. Unterseitig Händleretikett 'A. Richter Siegen', gut erhalten.

| MEISSEN pompous vas...

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG 10 Serviceteile 'Weißporzellan', 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Prunkvase 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 620

MEISSEN 3-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL 20-tlg. Kaffee-/Teeservice 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 220 EUR

Bestehend aus 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne und 1 Sahnegießer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 633

ROYAL LIMOGES 32-tlg. Kaffeeservice 'Fontainebleau', 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Korbschale, 1860-1924,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 617

FRAUREUTH 'Französische Bulldogge', vor 1926.

Ergebnis: 180 EUR

| FRAUREUTH 'French Bull...

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Mädchen mit Ziege', 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR