Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 250

Konvolut aus 6 Halsketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)

Bundle of 6 necklaces, dif...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deale...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece deale...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 8K yellow gold 26.3 g, c...


Positions-Nr.: 228

Konvolut Tigerauge-Schmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in schöner Steinqualität bestehend aus Ring in GG 14K, 14,7 g, RW: 56, Ohrclips mit Kugeln 12 mm, Silber und Kette aus Kugeln 5,5-6 mm, L: 97 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 230

Charivari mit zahlreichen Anhängern

Ergebnis: 360 EUR

aus Silber, darunter Tiere, Münzen, ein Schlüssel, ein Hut, Tierzähne, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Charivari with many pendants made of silver, e.g...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 8 Anhängern und 5 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|14-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...


Positions-Nr.: 263

FREY WILLE Armreif "Gustav Klimt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

NP: 1.095 €, Metall vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.

FREY WILLE bangle "Gustav Klimt", original price: 1,095 €, metal gilded, inner circumfere...


Positions-Nr.: 101

JETTE Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 100 EUR

best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)

| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Armreif "BRACELET COLLIER DE CHIEN 24".

Ergebnis: 490 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 655,-€. Swift Leder in Orange mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand, Hardware teilweise noch original foliert. Originale Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Größe T2, L...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 62/66, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 19 cm und 1 Kette 50 cm, u.a. mit Farb- und Imitationssteinen, Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 21,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 21,1 g, c...


Positions-Nr.: 171

Jadekette,

Ergebnis: 220 EUR

Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 163

Konvolut "Ulmer Schmuck" mit facettiertem Onyx,

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!

| Bundle of "Ulmer Jewellery" with faceted onyx, con...


Positions-Nr.: 174

PANDORA Armband

Ergebnis: 480 EUR

mit versch. Zwischenteilen, partiell emailliert, sowie mit Muranoglas besetzt, Silber, tlw. vergoldet, 2 davon GG 14K, L: ca. 18 cm, deutliche Tragespuren, Vergoldung partiell, berieben.

| PANDORA ...


Positions-Nr.: 80

Konvolut 3-teilig aus Silber- / Modeschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

davon 1 Collier aus granulierten Kugeln L: 48 cm, 1 Armband mit Rosenquarz L: 19,5 cm und 1 Ledercollier mit figürlichem Clipverschluss, Einlagen aus Perlmutt, Onyx, etc., 20./21. Jh., leichte Tragesp...


Positions-Nr.: 145

Set aus 5 Ringen mit Edelsteinen,

Ergebnis: 550 EUR

Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Set of 5 rings with rubies, sa...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Collier, Länge: 46cm.

Ergebnis: 380 EUR

1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.

| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...


Positions-Nr.: 26

9-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)

| 9 pc bu...