Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 216

2-teiliges Konvolut Ohrschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 345 EUR

m. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/VS u. 2 Smaragden, GG/WG. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen. 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 17x5 mm), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 14...


Positions-Nr.: 217

2 Paar Ohrclips/Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

ca. 13 mm, tlw. künstl. farbverändert, GG 18K, WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 218

Konvolut, Schmuck, 14- tlg: bestehend aus 11 Ketten,

Ergebnis: 155 EUR

1 Armband, 1 Armreif u. 1 Paar Ohrstecker, GG 14 K (u.a. Rosenquarz, Amethyst, Bambuskoralle, Süsswasserperlen und Modeschmuck),


Positions-Nr.: 219

Armband bes. mit 36 Brillanten, zus. ca. 2,15 ct, (grav.),

Ergebnis: 1.500 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI, rosettenförmig um 5 rund fac. Saphiren, WG 14K, L: 18,5 cm, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 220

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 221

Anhänger mit leicht roséfarb. Kunzit im achteckigen Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.450 EUR

und Brillanten, zus. ca. 1,2 cts. FW (F-G)/VSI, GG 18K, 4,5x2 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit, guter Erhalt, Kunzit min. best..


Positions-Nr.: 222

Collier mit 15 Korallenkugeln,

Ergebnis: 360 EUR

(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, GG 14K, feines Kugelmuster, L: ca. 40 cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 223

Anhänger bes. mit Elfenbein, einer aufw. geschnittenen Stein-Kamée

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

und 28 Brillanten zus. ca. 0,6ct FW (F-G)/VSI-SI, GG/WG 18K, 7x3,3 cm, Handarbeit, min. Tragespuren, VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.


Positions-Nr.: 224

Collier mit 1 pinkfarben Saphir, ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

quadr. antik fac. und 5 Brillanten zus. ca. 0,3ct, Platin/GG 20K, stabförmige Elemente, Handarbeit in moderner Formgebung, L: ca. 43,5cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 225

Ring mit Lapislazulicabochon

Ergebnis: 180 EUR

ca. 17,5x12,5 mm, GG. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Lapislazuli partiell rissig.


Positions-Nr.: 226

Designer-Schmuckset: Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit je 1 Augenachat, Cab. rund, ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 227

Blütenbrosche aus Rosenquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

geschn, und graviert (besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., WEISS (H)/VS, WG 18K, dopp: Nadelung, wohl 1950er Jahre.


Positions-Nr.: 228

Armband,

Ergebnis: 1.950 EUR

GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.


Positions-Nr.: 229

Brosche "Veilchenstrauß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K mit 5 Diamanten und fein gravierten Blüten und Blättern aus Amethyst und Nephrit, HANDARBEIT! Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 230

Lange Halskette mit Amethystkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

GG 18K, gedrehte Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Gold- und Amethystkugeln, Behner & Cie (Punze Be) Pforzheim, 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 231

Gliederarmband, besetzt mit Jadeitcabochons in Navetteform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

GG 10K, L: ca. 18cm, Glieder amorph strukturiert, Sicherheitskettchen nicht zugehörig, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 232

Brosche "Blume", bes. mit zehn fac. gelben Saphiren zus. ca. 4,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

drei Tsavorit-Tropfen, Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,02 ct, FW-W (G-H)/VVS-VS, WG 18K, Juwelierqualität. Ein Diamant fehlt!


Positions-Nr.: 233

Porzellanmalerei "Heidelberger Schloss"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

sog. Andenkenschmuck, wohl ursprünglich Brosche (seitlich Reste der Broschierung sichtbar), Fassung in Silber, vergoldet, Ornamentgravuren. Vitrinenobjekt, Mitte 19. Jhd. Maße ca. 45 x 38 mm. Malerei ...


Positions-Nr.: 234

Nadel, 1 Korallenbouton mit aufgesetzter Fliege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Flügel bes. mit Diamanten, GG 14K, Schuber Metall, feine Arbeit mit leichten Altersspuren.


Positions-Nr.: 235

Ring mit je 1 Diamant und 1 Rubin im Tropfenschliff, ca. 0,5ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.590 EUR

4 Diamanten im Trapezschliff, ca. 0,6 ct, 12 Brillanten zus. ca. 0,24 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI und 13 kleine fac. Rubine, GG/ WG 18K, RW 57, Handarbeit, wohl 1960er Jahre, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 236

Nadel "Schmetterling", antik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

bes. mit Orientperlen, Opal, Saphir u. Rubin, RG 14K, L: 6,5 cm, B: 2 cm, feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 237

Creolen mit je 7 Brillanten, alle zus. ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 510 EUR

WEISS (H)/SI, Platin /Gelbgold, eingeriebene Fassungen, Klappmechanismus, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 238

Ohrstecker mit je 8 Brillanten, alle zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 670 EUR

WEISS (H)/VS-Si und 1 rund fac. Smaragd, GG 18K, Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 239

Armband,

Ergebnis: 210 EUR

Silber, massives Schiffsankermuster mit Knebelverschluss, L: ca. 22 cm, Punzierung "Mexico", etwas Tragespuren.