und mehr als 100 x 1 Franken. Über 3 kg Silber fein. Jahrgänge verschieden, am besten ansehen.
10 x 10 Dollars + 10 x 5 Dollars, meist st., teils vz.+, ca. 660 Gramm fein, in Blechdose.
26 x 10 DM, 75 x 5 DM, Morgan Dollar, etwas Dt. Kaiserreich. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Dt. Reich, Silber und mehr. Am besten besichtigen und kalkulieren! Z. B. 5 Pesos Eisenbahn 1950, Erhalt meist vz.
Krönungs Thaler 1861, Sieges Thaler 1871.
weiteres in Tüten und Tütchen, meist Kursmünzen aus aller Welt.
Kaiser Probus, 276-282, Erhalt sehr verschieden, alle mit Silbersud.
1 Unze fein, vz
und weiteres SILBER in Form von modernen Medaillen. Bitte ansehen.
dabei auch etwas GOLD.
einige Kopeken und mehr, teils bessere Erhaltungen. Bitte unbedingt ansehen!
mit den Repliken der wichtigsten Münzen. Ca. 590 g fein. Dazu 1 x 10 Mark BRD und 1 x 20 Mark DDR. Bitte ansehen
losen Münzen, in Spezialalben mit Beschreibungen. Erhaltungen meist stempelglanz. Unbedingt besichtigen!
3 x Preussen - 20 Mark 1901/1902/1909/A, Wilhelm II., Erhalt unterschiedlich, zumeist ss., je 7,16g Gold fein sowie 1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss-vz, Patina, 7,16g Gold fein.
in Form von modernen Feinsilbermedaillen.
20 x 20 Dollars zu je 1 Unze Silber rau (925 Sterling) mit vergoldetem Inlay, PP
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dazu USSR Set of Coins 1991, bitte ansehen!