Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Foulard "ILLUSION", Koll. 2015.

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Leichte Tragespuren, Ziehfänden vorhanden. LxB 140x140cm.


LOUIS VUITTON scraf "ILLUSION", coll.: 2015, retail price: ...


Positions-Nr.: 100

Konvolut 9 blaue Saphire zus. ca. 9,3 ct,

Ergebnis: 140 EUR

facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.

Bundle 9 blue sapphires totalling ca. 9,3 ct, different shapes and saturations, with slight to medium signs o...


Positions-Nr.: 3030

Olympische Spiele in Kanada -

Ergebnis: 680 EUR

Kanada Montréal 1976 mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, Erhalt verschieden, stets zaponiert, insg. 924g Ag fein, Zertifikate beiliegend. Dazu 10 x Kanada - 20 Dollars der Jahr...


Positions-Nr.: 125

Art Déco Anhänger mit Diamant ca. 0,15 ct

Ergebnis: 750 EUR

und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.

Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...


Positions-Nr.: 143

Armband aus Akoyazuchtperlen 3- reihig,

Ergebnis: 440 EUR

ca. 5,5 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.

Bracelet, 3 strands akoya cultured pearls ca. 5,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 20 cm, 2nd half ...


Positions-Nr.: 150

Ohrclips mit 18 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 640 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad um je 1 synth. Smaragd, WG 18K, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Ear clips with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity surrounding 1 s...


Positions-Nr.: 3048

2 schicke Sets "750 Jahre Berlin", aus SILBER -

Ergebnis: 490 EUR

47 x SILBERgedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, zu je 19,8g Ag fein, Erhalt jeweils verschieden. In 2 Münzkassetten, Zertifikate beiliegend. Insg. ca 930g Ag fein.

2 nice silver medal set...


Positions-Nr.: 168

Ring mit Herz, Mond und Stern Dekor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...


Positions-Nr.: 409

MONTBLANC Meisterstück Chronograph. Damenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 478

SINN 356 Flieger Chronograph, Ref. 356.020. Herrenuhr.

Ergebnis: 450 EUR

Stahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 35615393. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 482

JUNGHANS Meister Chronometer, Ref 027/4130.00. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J820.3. Guter Zustand. Serien Nr. 01783. Lederband mit Stiftschließe. Umrüstung auf Saphirglas (250,- Euro). Papiere anbei, Kauf 01/2020. Aktueller Neupreis: 1.490,-...


Positions-Nr.: 489

CORUM 15g Platinbarren. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...


Positions-Nr.: 3073

Deutsches Kaiserreich und BRD, mit GOLD -

Ergebnis: 900 EUR

1 x Hamburg - 20 Mark 1913/J, ss., Kratzer, Randkerben, 7,16g GOLD fein. 1 x Dt. Kaiserreich - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., ss., Randkerben, 7,16g GOLD fein. BRD mit 21 x 10 DM und 30 x 5 DM. Dazu ein...


Positions-Nr.: 750

ST. LOUIS Gläserset f. 4-6 Personen, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

4 Rotweingläser, 4 Likörgläser, 6 Weißweingläser und 6 Sektschalen. Schöner Erhalt.

ST. LOUIS glass set for 4-6 people, 20th century. 4 red wine glasses, 4 liqueur glasses, 6 white wine glasses and...


Positions-Nr.: 3087

Russland - LINDNER Tableau mit 3 x 10 Rubel und

Ergebnis: 220 EUR

14 x 5 Rubel Olympia Moskau 1980, dazu 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze Ag fein, 1 x 1 Rubel CuNi. Erhaltungen verschieden

Russia - LINDNER tableau with 3 x 10 roubles and 14 x 5 roubles Olympic Games Mosc...


Positions-Nr.: 3098

Silbegedenkrmedaillen mit religiöser Thematik -

Ergebnis: 580 EUR

1 x Set "Das Marienleben" mit 17 Silbergedenkmedaillen zu je ca 49,8g Ag fein, Erhalt verschieden, oft mit Patina, im Originaletui, insg. 846g Ag fein. Dazu weitere 7 Gedenkmedaillen aus dem Bereich R...


Positions-Nr.: 12

Münzschale des Historismus mit Bezug zur Stadt Augsburg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

um 1900. Innenseitig Stempel BIWUS & BURKHARD, handgetrieben, Silber 800 mit Halbmond und Krone sowie Augsburg. Auf der Außenseite angebrachte Gravur "Z. ERINNERUNG AN AUGSBURG 1938". Im Spiegel 2 ova...


Positions-Nr.: 1009

BRD 1951 Posthornsatz

Ergebnis: 380 EUR

komplett postfrisch. Bestgep. Schlegel BPP. 90er mit Seitenrand.

FRG 1951 posthorn set, completely and mint. Checked by Schlegel BPP. 90 with margin.


Positions-Nr.: 1417

Berlin 1948-77 - schöne postfrische Sammlung

Ergebnis: 400 EUR

im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...


Positions-Nr.: 2035

Antike/GOLD - Gold-Solidus Valentinian I., 364-375 n. Chr.,

Ergebnis: 650 EUR

Av: Panzerbüste Valentinians mit Diadem, Rv: Valentinian frontal stehend mit Labarum + Nike. ss, gebogen, Tönung.

Antiquity / GOLD - Gold Solidus Valentinian I, AD 364-375, Av: bust of Valentinians...


Positions-Nr.: 2060

Panama/GOLD - 500 Balboas 1976 Vasco Nunez,

Ergebnis: 1.750 EUR

ca. 41,76 g, 900/1000 Gold. PP im Folder.

Panama/GOLD - 500 Balboas 1976 Vasco Nunez, approx. 41-76 grams full weight, 900/1000 gold. Proof within folder


Positions-Nr.: 2078

USA/GOLD - 5 Dollars 1913 Indian Head,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. 7,52 g fein, ss

USA/GOLD - 5 Dollars 1913 Indian Head, approx. 7.52 grams fineness, VF


Positions-Nr.: 2106

Preussen - 2 Taler 1846/A, Friedrich Wilhelm IV.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

ss., Randkerben, Randfehler, berieben, etwas Tönung am Rand, 36,9g Ag rau.

Prussia - 2 Thaler 1846/A, Friedrich Wilhelm IV., VF, rim nicks, rubbed, egde toning, 36,9g.


Positions-Nr.: 2124

Zürich - Taler 1761, Stadtansicht,

Ergebnis: 260 EUR

ss., berieben, Tönung, 27,7g Ag rau

Zurich - thaler 1761, Cityscape,ss., rubbed, tint, 27.7g Ag full weight, VF.