Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240776 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1654

HENNEBERGER, AUGUST PHILIPP (1902-1980), "Winterliche Voralpenlandschaft",

Ergebnis: 200 EUR

im Vordergrund Mutter mit Kind, u.re. signiert und datiert (19)58, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 36x50 cm (57x72 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt, gewellt und fleckig. Im Passepartou...


Positions-Nr.: 3308

Peking Teppich, 360x275 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Der dunkelrot-braune Fond des Innenfeldes ist von den Ecken ausgehend zur Mitte hin gemustert mit einem filigranen Astwerk mit großen Blättern und weiteren chinesischen Emblemen und Symbolen, wie z.B....


Positions-Nr.: 11

GUCCI Hobo Bag, NP.: ca. 1.200,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Guccissima Textil in Brauntönen mit Leder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand. 30 x 24 cm.


GUCCI hobo...


Positions-Nr.: 3108

Münzen und Medaillen Thematik USA,

Ergebnis: 280 EUR

darin enthalten 5 x 1 oz. Silber (davon 1 x Kanada Maple Leaf), teils mit Goldapplizierung, weitere Münzen und Medaillen, teils Silber.

|Coins and medals themed USA, including 5 x 1 oz. Silver (in...


Positions-Nr.: 35

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1993 Spring/Summer.

Ergebnis: 460 EUR

Runde Form aus schwarzem Bakelit mit mittigem, weißem CC-Logo und goldfarbener Fassung. Box anbei. Leichte Altersspuren, schöner Erhalt. Durchmesser 4cm.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1993 spri...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Henkeltasche "TRAPEZ PM", Koll.: F/W 2005.

Ergebnis: 1.000 EUR

LIMITED EDITION. Vison Matelasse Monogram Mousseline mit Chinchilla-Besatz und Details aus Python, Doppelhenkel und Steinbesatz, Klappverschluss mit Magnet. Innenraum aus schwarzem Satin mit einem Fac...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS VINTAGE Weekender "HAC - HAUT A COURROIES 60".

Ergebnis: 7.000 EUR

Koll. 1994 (stamp X in circle). Materialmix aus Natural Barenia Leder und klassischem Toile in Beige. Hardware in Goldfarben, klassisches Design mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Metalfüßchen. ...


Positions-Nr.: 101

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONELL PM", Koll. 2002.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie, Laschenverschluss mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, Ringschiene mit Lineal. Stift und zwei Ersatzmienen anbei. Sehr guter Erhalt. 10x14,5cm.


L...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 14K yell...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 24,3 g, consisti...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 580 EUR

GG 18K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,7 g, consisting o...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K, 42,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 31,4 g, best. aus 4 Ketten, 2 Ringen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Perlbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K yellow gold, 31.4 g,: 4 necklaces, 2 ...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.450 EUR

GG 18K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 69.9 g, consisti...


Positions-Nr.: 18

Deutsches Reich 1933-1945 - Schirmmütze für Mannschaften

Ergebnis: 550 EUR

Luftwaffe. Mützenadler verbogen, äußerlich einige (Motten)löcher und deutliche Altersspuren, Schweißband innen sowie Innenfutter in relativ gutem Zustand. Größe 55 1/2, DEUTSCHES ERZEUGNIS ohne Herste...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver...


Positions-Nr.: 94

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 281 EUR

Silber, 244 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|...


Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Armband, Ref. 82105-2.

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 05/...


Positions-Nr.: 700

Banknotensammlung - Kleines Album, darunter

Ergebnis: 70 EUR

Stuttgart Stadtkassenscheine, diverses Kriegsgeld, dabei auch u.a. 50 Milliarden Mark 1923, einiges 1920-er Jahre. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden

Banknote collection - small album, incl...


Positions-Nr.: 2015

Mini Goldmünzen und -medaillen in Edelholzbox -

Ergebnis: 550 EUR

20 Stück, an Feingewicht ca. 10,6 g.

Mini gold coins and medals in a precious wood box - 20 pieces, with a fine weight of approx. 10.6 g.


Positions-Nr.: 7015

Konvolut Rubine

Ergebnis: 160 EUR

von 12,43 (Navette) + 21 (behandelt) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (26,50)

| Bundle of rubies of 12.43 (marquise) + 21 (treated) ct, good t...


Positions-Nr.: 7033

Konvolut Farbedelsteine und Gemmen

Ergebnis: 180 EUR

Lot 1: Lapislazuli Kugeln 187 ct (manche sind kaputt) // Lot 2: Gemmen 194 ct (manche Kanten abgebrochen) // Lot 3: Türkis Schnitzerei von 105 ct, ca. 30×40mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...


Positions-Nr.: 7040

1 loser Turmalin (Rubellit) von 1,99 ct,

Ergebnis: 160 EUR

transparent, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose tourmaline (rubellite) of 1.99 ct, transparent, incl. IGI colored stone grading report.


Positions-Nr.: 7058

1 loser Brillant von 0,44 ct

Ergebnis: 600 EUR

HFW+(D)/SI1, inkl. IGI Zertifikat.

Loose brilliant-cut diamond of 0.44 ct, EW+(D)/SI1, incl. IGI diamond grading report.