im Vordergrund Mutter mit Kind, u.re. signiert und datiert (19)58, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 36x50 cm (57x72 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt, gewellt und fleckig. Im Passepartou...
Der dunkelrot-braune Fond des Innenfeldes ist von den Ecken ausgehend zur Mitte hin gemustert mit einem filigranen Astwerk mit großen Blättern und weiteren chinesischen Emblemen und Symbolen, wie z.B....
Guccissima Textil in Brauntönen mit Leder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand. 30 x 24 cm.
GUCCI hobo...
darin enthalten 5 x 1 oz. Silber (davon 1 x Kanada Maple Leaf), teils mit Goldapplizierung, weitere Münzen und Medaillen, teils Silber.
|Coins and medals themed USA, including 5 x 1 oz. Silver (in...
Runde Form aus schwarzem Bakelit mit mittigem, weißem CC-Logo und goldfarbener Fassung. Box anbei. Leichte Altersspuren, schöner Erhalt. Durchmesser 4cm.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1993 spri...
LIMITED EDITION. Vison Matelasse Monogram Mousseline mit Chinchilla-Besatz und Details aus Python, Doppelhenkel und Steinbesatz, Klappverschluss mit Magnet. Innenraum aus schwarzem Satin mit einem Fac...
Koll. 1994 (stamp X in circle). Materialmix aus Natural Barenia Leder und klassischem Toile in Beige. Hardware in Goldfarben, klassisches Design mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Metalfüßchen. ...
Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie, Laschenverschluss mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, Ringschiene mit Lineal. Stift und zwei Ersatzmienen anbei. Sehr guter Erhalt. 10x14,5cm.
L...
GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 14K, 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 24,3 g, consisti...
GG 18K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,7 g, consisting o...
GG 18K, 42,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...
GG 14K, 31,4 g, best. aus 4 Ketten, 2 Ringen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Perlbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K yellow gold, 31.4 g,: 4 necklaces, 2 ...
GG 18K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 69.9 g, consisti...
Luftwaffe. Mützenadler verbogen, äußerlich einige (Motten)löcher und deutliche Altersspuren, Schweißband innen sowie Innenfutter in relativ gutem Zustand. Größe 55 1/2, DEUTSCHES ERZEUGNIS ohne Herste...
Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|4-piece dealer's lot, silver...
Silber, 244 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 05/...
Stuttgart Stadtkassenscheine, diverses Kriegsgeld, dabei auch u.a. 50 Milliarden Mark 1923, einiges 1920-er Jahre. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
Banknote collection - small album, incl...
20 Stück, an Feingewicht ca. 10,6 g.
Mini gold coins and medals in a precious wood box - 20 pieces, with a fine weight of approx. 10.6 g.
von 12,43 (Navette) + 21 (behandelt) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (26,50)
| Bundle of rubies of 12.43 (marquise) + 21 (treated) ct, good t...
Lot 1: Lapislazuli Kugeln 187 ct (manche sind kaputt) // Lot 2: Gemmen 194 ct (manche Kanten abgebrochen) // Lot 3: Türkis Schnitzerei von 105 ct, ca. 30×40mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
transparent, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose tourmaline (rubellite) of 1.99 ct, transparent, incl. IGI colored stone grading report.
HFW+(D)/SI1, inkl. IGI Zertifikat.
Loose brilliant-cut diamond of 0.44 ct, EW+(D)/SI1, incl. IGI diamond grading report.