Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 380

Ring mit 5 navetteförmigen Saphiren flankiert von 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

zus. ca. 0,08 ct (punz.), WG 14K, RW: ca. 59/60 (dreieckige Ringform), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.

Ring with 5 navette-cut sapphires and 2 brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 1616

MALER/IN 19./20. Jh., "Lesendes Mädchen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

auf einem Stuhl sitzend, das Buch auf den Knien haltend und die Hand sinnend zur Brust führend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 96x71 cm (110x84 cm mit Rahmen). Craquelé und markante Farbabplatzer, ...


Positions-Nr.: 3075

Kleinmnünzen Dt. Kaiserreich mit Silberanteil

Ergebnis: 3.600 EUR

nahezu 170 x 1 Mark in Silber, ca. 80 x 1/2 Mark, zahlreiche Kupferpfennige, Reichs- und Rentenpfennige Weimarer Republik, darunter auch Album mit CuNi Rubel Russland, Beutel korrodierte Reichspfennig...


Positions-Nr.: 472

CITIZEN Promaster Eco Drive Chronograph Herrenuhr, Ref. B740-S061784.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Werk solarbetrieben. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2014. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

CITIZEN Promaster Eco Drive chronograph m...


Positions-Nr.: 310

ATELIER MICHAEL ZOBEL außergewöhnlicher Ring mit Zirkon, antik fac.,

Ergebnis: 3.800 EUR

GG 18K, Schauseite mit Platinplättchen in Netzmusterung, RW 52, signiert "Zobel ´96", hochwertige Goldschmiedearbeit.

ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with zirconia, 18K YG, face side with platinum detai...


Positions-Nr.: 388

PORSCHE Modeschmuckset "911"

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...


Positions-Nr.: 1623

IKONE "Kirchenvater", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

vor ornamentiertem Hintergrund, Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera, Vergoldung und Emailmalerei über Kreidegrundierung und Leinen/Laubholztafel (mit 2 Rückseitensponki), HxB: ca. 53x44 cm. Leic...


Positions-Nr.: 3093

Preussen/Gold -

Ergebnis: 1.600 EUR

4 x Preussen - 20 Mark 1894/1896/1902/1910/ A, Wilhelm II., ss., z.T. berieben, Kratzer, Tönung, verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein.

Prussia/Gold - 4 x Prussia - 20 Gold mark 1894/1896/190...


Positions-Nr.: 1627

PETERS, ANNA (1843-1926), "Blumenstillleben mit Chrysanthemen",

Ergebnis: 1.800 EUR

sign. u.l., Öl/Lwd., 96x80 cm (121x96 cm), tlw. min. Farbabplatzer, u. l. kleiner Klebestreifen auf der Malerei. Mit Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

PETERS, ANNA (1843-1926), "Flower Still Life...


Positions-Nr.: 1641

FREYTAG, EDGAR (Maler 20. Jh.), "Meeresbrandung in Gewitterstimmung",

Ergebnis: 260 EUR

u.re. Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60X80 cm (75x95 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.

FREYTAG, EDGAR (painter 20th century), "Sea surf in a thunderstorm mood", incised signatu...


Positions-Nr.: 209

Konvolut aus 9 Perlenketten und 1 Armband

Ergebnis: 550 EUR

mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces a...


Positions-Nr.: 2

Württemberg - Konvolut mit u.a. Dienstauszeichnung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

2. Klasse König Karl für 9 Jahre, an Schnalle, Kriegsdenkmünze für treuen Dienst in einem Feldzuge König Karl 1866, Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, Kriegsdenkmünze für Pflichttreue im Kriege...


Positions-Nr.: 3011

LIMITIERTE ZITURA ARMBANDUHR IM ANDY WARHOL DESIGN „LENIN“

Ergebnis: 90 EUR

Schweiz, Armbanduhr 146/4999. Uhr in neuwertigem Zustand, Funktion nicht geprüft. Anbei Originalverpackung, Zertifikat, Katalog (Andy Warhol by Zitura), Zubehörteile teils mit Altersspuren.

LIMITE...


Positions-Nr.: 16

Passionierte Teilsammlung zahlreicher Urkunden, Dokumenten

Ergebnis: 120 EUR

und sonstigen Papieren, ab dem 18. Jahrhundert bis ins 20.Jahrhundert, einiges zum Thema Gartenbau und anderes, mit u.a.Textildrucken zu Gewebe- und Industrieausstellungen, Lehrbriefen, Kaufverträgen,...


Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, um 1960, 206x138 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Klassisch gemustert mit rautenförmigem Zentralmedaillon und entsprechenden Eckzwickeln sowie Blüten, Rosetten, Lanzettblätter und anderes Floralrankwerk auf indigoblauem Fond. Die krapprote Hauptbordü...


Positions-Nr.: 23

Konvolut Bücher 18. & 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Insgesamt ca. 16 Bücher, u.a. Themen aus dem politischen, religiösen oder touristischen Bereich, unterschiedlicher Erhaltungszustand. Bitte besichtigen

Collection of books 18th & 19th century, appr...


Positions-Nr.: 27

Preussen 1870/71 und Deutsches Reich 1933-1945 mit Seltenheit - Konvolut mit EK 2. Klasse 1870,

Ergebnis: 1.400 EUR

an 5-er Schnalle (beschädigt und nicht komplett) mit Jubiläumsspange, dazu passender Frackschnalle, 2 weitere EK 2. Klasse 1870, davon eines mit Jubiläumsspange, Kriegsdenkmünze 1870/71 (2 x), Landweh...


Positions-Nr.: 5000

RUSSISCHE STAUROTHEK-IKONE

Ergebnis: 250 EUR

19, Jh., Holz, Kreidegrund, Tempera, im Zentrum eingelegtes Segenskreuz aus Messing, darauf reliefierte Darstellung des Gekreuzigten über dem Adams-Schädel, bekrönend Christus Pantokrator und zwei ado...


Positions-Nr.: 1003

Französische Zone - 1945, 1 Mark dunkelsiena im vollständ. Bogen (25).

Ergebnis: 25 EUR

mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,





French occupation Zone, 1945, fiu...


Positions-Nr.: 1801

Nachlass mit Schwerpunkten bei Russland und DDR,

Ergebnis: 35 EUR

kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.

Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.


Positions-Nr.: 5025

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

Ergebnis: 180 EUR

Russland, Ende 19.Jh., Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, HxB: 32/27 cm. Rest.

ICON WITH THE MOTHER OF GOD OF TIKHVIN (TIKHVINSKAYA)
Russia, late 19th century, egg tempera on chalk ...


Positions-Nr.: 2018

Taufmedaille/GOLD -

Ergebnis: 300 EUR

WER GLAUBT U. GETAUFT WIRD DER WIRD SELIG. Ca. 4,4 g rau, ss

Baptism medal/GOLD - whoever believes and is baptized will be saved. Approx. 4.4 grams full weight, VF


Positions-Nr.: 2025

SILBER - Kleines Investorenlot,

Ergebnis: 220 EUR

meist verschieden legierte Silbermünzen, Medaille. Gut 380 g fein.

SILVER - Small investment lot, mostly different alloyed silver coins, medal, well 380 g fine.


Positions-Nr.: 2043

Preussen/GOLD - 20 Mark 1914 A

Ergebnis: 400 EUR

Wilhelm II. Uniform. Ca. 7,16 g fein, ss

Prussia/GOLD - 20 marks 1914 A William II. uniform, approx. 7.16 grams fineness, VF