3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1635

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

unsign...

Positions-Nr.: 1635

Positions-Nr.: 1634

KAPELL, PAUL (1876-1943), "Stillleben mit Rosenbouquet in Glasvase",

KAPELL, PAUL (1876-...

Positions-Nr.: 1633

MALER 19. Jh., "Portrait der Josepha Grimm, geb. Freiin von Pflummern (1789-1867)",

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1611

HEINRICH/HEINRICHS (?) (20. Jhd.) 'Verschneite Landschaft'.

Ergebnis: 260 EUR

Figur in verschneiter, abendlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, ca. 34x48cm, gerahmt. Kratzer, Rahmen beschädigt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1603

WEGE, DIETER (geb. 1939), "Jäger auf einer Hochebene",

Ergebnis: 225 EUR

Positions-Nr.: 1602

WULFF, DIETER (1929-?), "Stuttgart, das Alte Schloss",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1653

HOFER (Maler/in 19. Jh.), "Eisvergnügen vor verschneiter Mühle",

Ergebnis: 240 EUR

Kinder am Flussufer und auf dem Gewässer, u.re. der Mitte sign., Öl/Papier auf Karton montiert, HxB: ca. 16,5x24,5 cm (26,5x34 cm mit Rahmen). Flecken, Berieb, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1650

WÖLFLE, XAVER FRANZ (1887-1972), Paar Portraits "Jäger",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1635

FRIEDRICH, WOLDEMAR (Gnadau 1846-1910 Berlin), "Beduine mit Karakal",

Positions-Nr.: 1619

GRABONÉ, GEORG, auch Arnold-Graboné (1896-1982), "Morgennebel in Leihmoos",

Ergebnis: 600 EUR

| GRABONÉ, GEORG, also ...

Positions-Nr.: 1609

BERBER, MERSAD (1940-2012), "Portrait einer jungen Dame",

Ergebnis: 1.200 EUR

| BERBER, MERSAD...

Positions-Nr.: 1666

PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 3 Figürliche Kompositionen,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1665

PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 2 Figürliche Kompositonen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1659

2 IKONEN "Heiliger Nikolaus" & "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

2 ICONS "Saint Nicho...

Positions-Nr.: 1658

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",

Positions-Nr.: 1656

Positions-Nr.: 1651

MONOGRAMMIST lo (1. Hälfte 20. Jh.), "Rügen, die Kreidefelsen an der Steilküste",

u.re. monogrammiert, 1930er Jahre, Öl/Karton, HxB: 17x24 cm (28x34 cm mit Rahmen). Craquelé, wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung berieben).

Positions-Nr.: 1629

TRUBEL, OTTO (1885-1966), "Blick auf Wien",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1602

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1600

OSBECK, JOSEF (1898-1938), "Stillleben mit Blumenbouquet in Glasvase",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1681

STARKER, ERWIN (1872-1938) "Boßler"

Ergebnis: 200 EUR

| STARKER, ERWIN (1872-1...

Positions-Nr.: 1666

ANDERSEN, ERLING (1937-2010), "Frühling - Reigen weiblicher Akte unter blühenden Bäumen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR