3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1810

Miniaturbild, wohl England, 18./19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Porträt eines Gentleman, verso bez. "probably by Wm. H. Craft", oval, H. 9 cm, B. 7 cm, besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 1602

RUSSLAND, Mitte 19. Jh.: Ikone mit Darstellung des Hl. Georg.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1626

KÜNSTLER 19. Jh., "Brückenkapelle an der Esslinger Brücke",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1613

OBSTFELDER, HELMUT

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1611

Kopist nach SEELE, JOHANN BAPTIST (J.B.S.: 1774-1814), 2 Pendants "Vorposten",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1605

MALER DES 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiertracht mit Buch",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1608

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1649

Positions-Nr.: 1647

IKONE "Heiliger Blasius", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1611

KÖGL, BENNO (1892 Greding - 1973 München) "Spielende Kätzchen im Garten"

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Holz, re.u. sign., HxB; 8/6 cm. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1690

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1620

MALER DES 20. Jh., "Küstenlandschaft"

Ergebnis: 185 EUR

Positions-Nr.: 1629

Ikone. Christus Pantokrator, mit Messing-Oklad, RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 189,99 EUR

Eitempera/Holz, 22,4x18 cm, besch., Expertise anbei

Positions-Nr.: 1615

SCHWARZ, FRANZ WILHELM (* 1889),

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1622

Wohl Deutscher Künstler, um 1900,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1610

BORBELY, MICHAEL, (19)62: Troika in russischer Winterlandschaft.

Ergebnis: 190 EUR

Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 60x80 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 1622

BROOKMÖLLER, HENRY (20. Jh.): Hamburtger Hafenansicht mit Schlepper.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1616

PALMOWSKI, 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

3 Bl. mit Darstellungen aus der Eisenverarbeitung, z.B. alte Industrieanlage oder Arbeiter am Schmelzofen. Aquarell, sign., teilw. dat. '44', 44 x 58, Rahmen.

Positions-Nr.: 1631

Ikone. Gottesmutter Iverskaja, RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Eitempera auf Holz, 30,3x26,5 cm, zwei Rückseiten-Sponki (verloren), Altersspuren, Expertise anbei

Positions-Nr.: 1600

HERZOG, HERMANN OTTOMAR (Bremen 1832-1932 Philadelphia, Pennsylvania, USA)

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1603

HERDTLE, HERMANN (Stuttgart 1819-1889 Stuttgart)

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1663

MALER/IN 19. Jh., "Junge Mutter mit Kindern in der Stube",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1664

TIER- und JAGDMALER 19. Jh., "Rehbock auf einer Anhöhe",

Ergebnis: 190 EUR

TIER- UND J...