38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Damenring mit Perlbesatz, divers gefärbte Zuchtperlen.

Ergebnis: 310 EUR

WG 14K, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 319

Damenring mit Zuchtperle,

Ergebnis: 310 EUR

umringt von 22 Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,33ct und facettierten Rubinen, WG 18K, Ringgröße 59/60

Positions-Nr.: 40

Lange Kette aus kleinen Zuchtperlen,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 28

MEISTER Solitärring mit 1 Brillant

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 9

Nadel mit synth. Saphir und 2 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 396

Ein loser Diam.- Brillant 0,24 ct, FEINES WEISS (G)/ LUPENREIN,

Ergebnis: 310 EUR

mit IGI- Expertise v. 1983.

Positions-Nr.: 336

Ring mit oval fac. rosa Turmalin ca. 1,5ct.

Ergebnis: 310 EUR

2 Brill. zus. ca. 0,2ct. GETÖNT/ PI, GG WG 18K, W: 50.

Positions-Nr.: 79

Damenring, zwei gegenüberliegende Herzen

Ergebnis: 310 EUR

besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Gravur: "Cartier Paris")

Positions-Nr.: 356

Ohrclipstecker

Ergebnis: 310 EUR

besetzt m. je einer Mabé-Perle (ca. 12,5mm). WG 14K. Leichte Tragespuren. Etui anbei.

Positions-Nr.: 289

Ohrclipstecker aus Bernsteintropfen

Ergebnis: 310 EUR

(ca. 37 x 21mm). Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Blütenbrosche;

Ergebnis: 310 EUR

Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K

Positions-Nr.: 16

Paar Ohrhänger m. je einer weißen Zuchtperle, D: ca. 8,0mm

Ergebnis: 310 EUR

sowie vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,28ct. WG 18K.

Positions-Nr.: 298

Loser Diam.-Brillant ca. 0,39ct

Ergebnis: 310 EUR

FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.

Positions-Nr.: 188

Damenring, bes. mit einem fac. Rubin u. kleinen Diamanten.

Ergebnis: 310 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 133

Lange Zuchtperlen- Kette, Akojaperlen mit Perlschließe,

Ergebnis: 310 EUR

WG 18K, anbei Ersatzperlen.

Positions-Nr.: 146

Konvolut: 2 Damenringe mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 310 EUR

GG 14 K/ Silber. Ringgröße ca. 57,5.

Positions-Nr.: 60

Damenring m. Diamantbesatz.

Ergebnis: 310 EUR

Zus. ca. 0,6ct. WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. kl. Ausbrüchen / Kerben.

Positions-Nr.: 203

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1,

Ergebnis: 310 EUR

GG/WG 14K, gegenläufig versetzte Ringschiene, RW 60, guter Erhalt.

Ring, 2 brilliants, tog. c. 0.2 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-P1, YG/WG 14K, RS 60, good condition.

Positions-Nr.: 168

Damenring mit einem Tansanit,

Ergebnis: 310 EUR

ca. 0,64ct (gestempelt) und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,14ct (gestempelt), WG 18K, Ringgröße 54