WG 14K, Gr. ca. 53,5.
umringt von 22 Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,33ct und facettierten Rubinen, WG 18K, Ringgröße 59/60
ohne Schließe, L. ca. 80 cm, mit Anhänger aus WG 18K mit ovalem Labradorithcabochon, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Palladium-Silberlegierung, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit IGI- Expertise.
mit IGI- Expertise v. 1983.
2 Brill. zus. ca. 0,2ct. GETÖNT/ PI, GG WG 18K, W: 50.
besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Gravur: "Cartier Paris")
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
besetzt m. je einer Mabé-Perle (ca. 12,5mm). WG 14K. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
(ca. 37 x 21mm). Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren.
in Zargen gefasst.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
sowie vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,28ct. WG 18K.
FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.
GG 9K.L: ca. 39,5cm. Tragespuren.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, anbei Ersatzperlen.
GG 14 K/ Silber. Ringgröße ca. 57,5.
Zus. ca. 0,6ct. WG 14K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. kl. Ausbrüchen / Kerben.
GG/WG 14K, gegenläufig versetzte Ringschiene, RW 60, guter Erhalt.
Ring, 2 brilliants, tog. c. 0.2 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-P1, YG/WG 14K, RS 60, good condition.
ca. 0,64ct (gestempelt) und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,14ct (gestempelt), WG 18K, Ringgröße 54