39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 213

Collier, im Mittelteil bes. mit einem Rubin-Tropfen sowie 30 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct

Ergebnis: 600 EUR

W/si-Pique. WG 18K. Rubin hat kleine Risse und Ausbrüche!

Positions-Nr.: 177

Armband Knotenmuster.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, schöne Arbeit, L: 20cm.

Positions-Nr.: 191

Damenring, bes. m. einem Rubin- u. einem Saphir-Tropfen

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 227

NIESSING Anhänger für Halsreif, "Eiform", GG 18K, mattiert.

Ergebnis: 400 EUR

UNGETRAGEN! NP: 971,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 228

NIESSING Anhänger "Blütenscheibe" (groß), GG 18K, leichter Farbverlauf,

Ergebnis: 450 EUR

gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 1.024,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 263

Damenring besetzt mit 1 Altschliff, 0,5ct, getönt/ Pi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

RG 18K, Volutenverzierung, Gr. ca. 62.

Positions-Nr.: 277

Damenring mit einer Akoya ZP. feines Lüster (9mm), sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,8ct. TW-W/VS-SI.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 278

Paar Clip-Ohrstecker mit Akoya ZP. (9mm) und Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct., W-TCR/ VS-SI.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 49

Brosche/ Anhänger, bes. mit geschnittenen u. gravierten Achat- u. Karneolblüten, Nephritblätter sowie Diam.- Brillanten zus.

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 0,60 ct u. kl. Onyxkugeln. GG 18 K. Feine Arbeit. (min. Reparaturspuren!)

Positions-Nr.: 64

Collier 3- reihig, mittig besetzt mit einer Korallen in Rosenform, Kl. Diam.- Brillanten sowie Korallen und Zuchtperlen als

Ergebnis: 1.200 EUR

Abhängungen u. Zwischenteile. GG 18 K. Länge ca. 45 cm. Unikat.

Positions-Nr.: 300

Collier bes. mit Diamant-Altschliff ca. 0,2ct, Feines Weiss/ VS-SI, sowie Diamantrosen, leicht get. Weiss- getöntes Weiss/ PI.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K mit PLATIN, Kettenverlängerung und Federring Silber.

Alters,-Tragespuren.

Positions-Nr.: 0

Schlangenring, grün emailiert besetzt mit einem Rubin in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.995 EUR

GG 18. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 313

Bandring, bes. m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct TW-W/Pique.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 327

Opalanhänger, besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 310 EUR

GG 18K an einer Fuchsschwanzkette GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Solitär Ring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. 0,20 ct. W/VSI.

Ergebnis: 530 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 314

Collier 5-reihig, ringförmige Elemente, partiell besetzt mit Zuchtperlen, Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

GG 18 K, (Federring GG 14 K). Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 0

Feines Rivierecollier, bes. mit 83 Diam.-Brillanten zus. 16,0 cts. WEISS/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45.600 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

WEMPE Clip-Ohrstecker (Paar). Bes. mit 168 Diam.-Brill. zus. ca. 1,48 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Lange Kette aus Türkis-Scheiben. Elemente aus Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 372 EUR

Länge ca. 70 cm.