38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 201

Ring mit schöner Korallenkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 201

Brosche "Blumenkorb" mit emaillierten Blüten und ca. 22 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR

als Blütenmittelpunkte, GG 18K, 22,9 g, 4,5x3 cm, Italien 20. Jh., Email mit kleinen Fehlstellen, ansonsten guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 201

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und

Ergebnis: 380 EUR

4 Achtkantdiamanten zus.ca. 0.04 ct. GG 14K, L: ca: 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

SCHILLING Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VS, GG/WG 18K, 7,6 gr, RW: 60, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 201

Armreif mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

ca. FW (F-G)/VVS, davon 3 große Steine zusammen ca. 0,9 ct, GG 18K, 41,5 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Ring mit Brillant ca. 2,40 ct,

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 201

Bandring besetzt mit 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,25ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 201

HERBSTRIED klassisches Armband

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 201

Damenring mit 1 Smaragd, 8 Brillanten u. 6 Dia. Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.900 EUR

Positions-Nr.: 201

Natürlicher Morganit, 4,78 ct.,

Ergebnis: 90 EUR

schönes, helles Rosa.

Morganit, 4.78 ct., light pink (rose).

Positions-Nr.: 201

Klassischer Ring mittig mit Brillant ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 201

Ring mit großem Türkis

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von ca. 30x20 mm, GG 12K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkis leicht verfärbt.

Positions-Nr.: 201

QUINN Memoryring mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 201

Damenring mit Korallencabochon

Ergebnis: 260 EUR

ca. 16x10 mm, GG 18K. RW: ca. 61 (Schiene unrund). Leichte Tragespuren, kl. Ausbruch u. Pore an Koralle sichtbar.

Positions-Nr.: 201

Collier für Wechselschließen (Bajonett-Schließen). GG 18K,

Ergebnis: 1.150 EUR

leicht mattiert. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 201

Collier aus cremefarbenen Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 360 EUR

(ca. 8mm). Schließe WG 14K. L: ca. 46cm.

Positions-Nr.: 201

Manschettenknöpfe (Paar) bes. m. 2 blauen Turmalin-Cabochons mit Katzenaugen-Effekt (ca. 9 x 6mm - 10 x 7mm).

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine leicht best., 1 Stein m. kl. Ausbruch.

Positions-Nr.: 201

VICTOR MAYER Anhänger "Truhe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG/RG 14K, 9,9 gr, B: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)

Positions-Nr.: 201

Unikat Ohrhänger mit großen Süßwasserperlen,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 201

Ring mit Saphir ca. 7 ct und Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 201

Ring- Set: 4 einzelne Ringe zum Kombinieren,

Ergebnis: 500 EUR

1 Ring davon besetzt mit 15 kl. Diam.- Brillanten, 1 Ring Onyx. WG 18 K. Ringgröße ca. 58 (Onyx- Ring W. 57)