Achtkantschliff, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, 1x aus Platin 7,1 g und 1x aus WG 18K 4,3 g mit 2 feinen Jadeittropfen, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (17,55)
| Bundle of 2 brooches with s...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, fein graviertes Blatt, GG 14K, 18,3 g, 6x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., Blatt mit kleinem Ausbruch, ansonsten guter Erhalt. punziert "Caprice". (44)
| Brooch "Leave" made of fine ...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 6,8 gr, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with blue topaz and 2 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 6...
aus barocken Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 14K, Blütenrosette mit 8 Achtkantdiamanten, 98,7 g, L: 66 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long 2-row pearl neck...
Silber vergoldet, 15,3 gr, L: ca. 7,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Patina. Kann auch als Anhänger getragen werden.
| Brooch "Peacock" with emeralds and rose-cut diamonds, silver gold plated, 15.3 gr, ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 2 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G)/SI, Saphir ca. 0,60 ct, WG 14K, 3,4 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, Herstellermarke Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with sapphire ca. 0.60 ct and brilliant-cu...
GG 14K mit Zuchtperlen 17,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Earclips with Mabe cultured pearls 17.5 mm, 14K yellow gold, late 20th century, minor signs of wear.
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 2,7 gr, RW: 49, NP: ca. 1.000 €, 14K WG, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRIST ring with brilliant-cut diamond stotalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 2.7 gr, ring size 4...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, RG/GG/WG 14K, 6,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| 3 rings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K RG...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, mit Schlangenkette aus GG 8K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with emerald surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good co...
(grav.) und Brillanten zus. ca. 0,34 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,9 gr, L. ca. 3,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with aquamarine ca. 10.96 ct (engr.) and b...
0,09 ct und GG 18K, 7,5 g, D: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schön gearbeitete naturalistische Darstellung.
| CAPRICE flowers brooch "Anemone" made from rose quartz ...
FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. FW-WEISS (E-H)/VS-SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 54, 2022, min. Tragespuren, AIG Zertifikat anbei.
| Ring with natural brilliant-cut d...
ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!
WG 14 K austauschbaren Blüten in Amethyst und Türkis.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 68. Saphir min. besch.!
Aquamarin facettiert.
von Brillanten zus. ca. 0,5ct., FW (G)/ VS-SI.GG 18K, Fassung rhod.,an Schlangenkette, GG 18K, L: 42cm, schöne Qualität und neuwertig.
oval fac. ca. 2,3 ct., umkränzt von 18 Brillanten, zus. ca. 0,27 ct, W - LGW (H-I)/ VS - SI. GG 18K, RW 53, bester Erhalt!
GG 14K an einer Ankerkette. Anbei Zertifikat.
zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.