38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 130

Konvolut aus 2 Broschen mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

Achtkantschliff, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, 1x aus Platin 7,1 g und 1x aus WG 18K 4,3 g mit 2 feinen Jadeittropfen, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (17,55)

Positions-Nr.: 139

Brosche "Blatt" aus Achat mit 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, fein graviertes Blatt, GG 14K, 18,3 g, 6x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., Blatt mit kleinem Ausbruch, ansonsten guter Erhalt. punziert "Caprice". (44)

Positions-Nr.: 288

Ring mit Blautopas und 2 Brillanten

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 196

Lange zweireihige Perlenkette

Ergebnis: 480 EUR

aus barocken Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit schönem Lüster, Schließe aus WG 14K, Blütenrosette mit 8 Achtkantdiamanten, 98,7 g, L: 66 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long 2-row pearl neck...

Positions-Nr.: 193

Brosche "Pfau" mit Smaragden und Diamantrosen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 216

Ring mit Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 2 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 271

Ohrclips mit Mabeperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 102

Collier aus Perlen und Korallen,

| Collar m...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 82

SCHOEFFEL Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 126

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 115

3 Ringe mit Brillanten

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 140

Anhänger mit Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 21

Anhänger mit Aquamarin ca. 10,96 ct

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 202

CAPRICE Blütenbrosche "Anemone" aus Rosenquarz mit Brillant,

Ergebnis: 480 EUR

0,09 ct und GG 18K, 7,5 g, D: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schön gearbeitete naturalistische Darstellung.

Positions-Nr.: 239

Ring mit naturfarbenem Brillant ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 480 EUR

FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. FW-WEISS (E-H)/VS-SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 54, 2022, min. Tragespuren, AIG Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 0

Klappcreolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. TW/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 495 EUR

WG 14 K austauschbaren Blüten in Amethyst und Türkis.

Positions-Nr.: 5081

Herrenbandring m. einem Saphir-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 92

Anhänger mit einem hellblauen Aquamarin, gefasst in GG 14K.

Ergebnis: 480 EUR

Aquamarin facettiert.

Positions-Nr.: 0

Anhänger mit oval fac. Citrin, umrahmt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

von Brillanten zus. ca. 0,5ct., FW (G)/ VS-SI.GG 18K, Fassung rhod.,an Schlangenkette, GG 18K, L: 42cm, schöne Qualität und neuwertig.

Positions-Nr.: 0

Ring mit feinem grünen Turmalin

Positions-Nr.: 203

Kreuzanhänger mit 15 Saphiren u. 18 Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, Weiß-L.Get.Weiß/ PI.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K an einer Ankerkette. Anbei Zertifikat.

Positions-Nr.: 55

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 55.