Bronze, auf Schulterblatt bez. E. Villanis, am Sockel Gießerstempel 'SOCIETE DES BRONZES DE PARIS', H. ca. 57,5cm,. Altersspuren.
Büste aus Alabaster, rückseitig bez. 'Kügler F.H.', auf Steinsockel montiert, H. ca. 21 cm, Nase berieben, starke Altersspuren.
brüniert, vollplastische, hohl gegossene Tierfigur, auf der Plinthe im Guss sign. u. dat. "K. CALWER 1945", H: ca. 9 cm.
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jungen Mädchens mit erhobenen Armen und vorgesetztem rechten Bein, auf der Plinthe monogr. u. dat. "MW 98", H: ca. 36,5 cm.
mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm
Süddeutschland, 18.Jh., Masse/Stoff, vollplastisch, polychrom und gold gefasst, Halbfigur im linken Arm einen Kerzenleuchter haltend, H: 44 cm. Altersspuren, besch.
18. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrome Fassung stark überarbeitet, Glassturz, H: 26 cm. Normale Altersspuren.
18.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung vollständig neue Fassung- und Blattgoldfassung, Höhe, 38 cm. und 30 cm., beschädigt, gebrochen, Ergänzungen.
Bronze brüniert, kugeliger, mit Blumen beschmückter Vasenkörper mit Amorette, schmalem Hals und profiliertem Rundfuss, H: 26 cm. Normale Altersspuren.