2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 845

Figurengruppe 'Delfine', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 846

Figur 'Flötenspieler', 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 847

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 848

MILO (20. Jhd.) 'Dornauszieher'.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 849

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 851

Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 852

Paar Figuren 'Tänzerin', 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 853

Nach CHIPARUS, Demetre Haralamb (1886-1947) 'Tänzerin', 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 854

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 855

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 856

BILDSCHNITZER 18. Jh., Alpenraum, "Schwebender Engel",

zurückgezogen

Positions-Nr.: 857

BILDSCHNITZER 18. Jh., Kleine Pietà,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 858

BILDSCHNITZER 17./18. Jh., "Lamm Gottes", auf Podest,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 830

MILO (20. Jhd.) Figur 'Panther',

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 831

MILO (20. Jhd.) Figur 'Panther'.

Ergebnis: 180 EUR

Bronze, schleichender Panther auf schwarzem Steinsockel, bez. 'milo', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J.B DEPOSEE', L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 832

Nach FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910) 'Windhund', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Bronze, stehender Windhund mit angelegten Ohren, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'E. FREMIET', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J:B DEPOSEE', L. ca. 26cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 833

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 834

Nach DUVERNET, Georges (1870-1955) 'Tänzerin mit 3 Ringen', 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Bronze, Frauenakt in tänzerischer Pose, mit 3 losen Ringen jonglierend, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'DUVERNET', H. ca. 59,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 835

Bronzeskulptur 'Diana', 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Darstellung der halbbekleideten stehenden Diana, auf schwarzem Steinsockel mit Plakette 'Diana', H. ca. 33,5cm. Am Bronzesockel 2 Bohrungen, restauriert, Stein beschädigt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 836

PLÉ, Henri Honoré (1853-1922) Figurengruppe 'Die Verlobung', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Positions-Nr.: 830

BRUNI, BRUNO (1935) 'Mignon', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 832

RODIN, Auguste, NACH (A.R.: 1840-1917), "Der Denker",

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 833

MONOGRAMMIST "W.W.", Bärengruppe, 1995,

Ergebnis: 400 EUR

Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, datiert ‚95‘ und num. ‚2/7‘, Altersspuren, H: ca. 23 cm.

Positions-Nr.: 834

PARZINGER, HANS (Bildhauer 19./20. Jh.), "TANZENDE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Bronze. Marmorsockel, Inscr. 'H. Parzinger', H: gesamt ca. 62 cm.