Metall, 12 aus Wellen springende Delfine, auf Steinsockel, L. ca. 50cm. Altersspuren.
Bronze eines stehenden Jünglings mit Fellschürze, Flöte spielend, im Haar einen Bätterkranz, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'CHARPENTIER', H. ca. 58cm. Altersspuren.
Bronze, weiblicher Akt auf einem Felsstück kauernd, auf schwarzem Steinsockel, H. ca. 25cm. Altersspuren.
Bronze, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'Milo', H. ca. 48cm. Altersspuren.
Bronze, stehender weiblicher Akt, H. ca. 33cm. Altersspuren.
Bronze, abstrakter, weiblicher Akt, H. ca. 73cm. Altersspuren.
Bronze, abstrakter, weiblicher Akt, H. ca. 39cm. Altersspuren.
Bronze einer stehenden Tänzerin in der Art des ART DÉCO, auf hohem schwarzem Steinsockel, bez. 'D.H. CHIPARUS', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J. B DEPOSEE', H. ca. 44cm. Altzersspuren.
Bronze, Tänzerin in tiefem Ausfallschritt, in der Art des ART DÉCO, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'D.H. CHIPARUS', L. ca. 37cm. Altersspuren.
Metall, Tänzerin in tiefem Ausfallschritt mit nach hinten geneigtem Oberkörper, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'D.H. CHIPARUS', L. ca. 31,5cm. Altersspuren.
Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur eines mit bewegtem Gewand schwebenden Engels, farbig gefasst u. vergoldet, H: 46 cm. Trocknungsrisse, Fassung besch., 2 Finger lose anbei, restaurierungsbed...
Lindenholz, dreiviertelplastisch geschnitzte Figurengruppe auf altarförmigem Podest, farbig gefasst u. vergoldet, Krone u. Nimben Metall montiert, verso Lacksiegel, H: 18,5 cm. Alters- u. Beriebspuren...
Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur des liegenden Lammes, farbig gefasst, auf Podest montiert, Holz vergoldet, HxL: Lamm ca. 12x23,5 cm, gesamt ca. 18,5x24 cm. Fassung besch., Podest erg..
Bronze, schleichender Panther auf schwarzem Steinsockel, bez. 'milo', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J.B DEPOSEE', L. ca. 42cm. Altersspuren.
Bronze, schleichender Panther auf schwarzem Steinsockel, bez. 'milo', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J.B DEPOSEE', L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, stehender Windhund mit angelegten Ohren, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'E. FREMIET', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J:B DEPOSEE', L. ca. 26cm. Altersspuren.
Bronze, stehender Windhund mit aufgestellten Ohren, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'E. FREMIET', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J. B DEPOSEE', L. ca. 26cm. Altersspuren.
Bronze, Frauenakt in tänzerischer Pose, mit 3 losen Ringen jonglierend, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'DUVERNET', H. ca. 59,5cm. Altersspuren.
Darstellung der halbbekleideten stehenden Diana, auf schwarzem Steinsockel mit Plakette 'Diana', H. ca. 33,5cm. Am Bronzesockel 2 Bohrungen, restauriert, Stein beschädigt, Altersspuren.
Bronze, Darstellung eines jungen Paares beim Anstecken eines Verlobungsringes', sign. 'Henri Plé', am Sockel bez. '...des Fiancailles' (?), H. ca. 53,5cm. Hochzeitsstab verbogen, berieben, Altersspure...
Bronze, Darstellung eines hockenden Frauenaktes mit angezogenen Knieen, 2885/5000, Signatur unleserlich, H. ca. 8cm. Altersspuren.
Metallguss, in Bronzeart grüntonig patiniert, im Guss bez. 'A. Rodin' und Gießerstempel, auf schwarz marmoriertem Steinsockel montiert, H: ca. 36/40,5 cm.
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, datiert ‚95‘ und num. ‚2/7‘, Altersspuren, H: ca. 23 cm.
Bronze. Marmorsockel, Inscr. 'H. Parzinger', H: gesamt ca. 62 cm.