5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
gut ca. 330 g fein
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
Erhaltung: s
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
Erhaltung prfr., berieben.
1/2 Unze Gold, Originaletui
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
nur 12.500 Sets! st.
J.379, vz. f. st.
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön