im Fantasieschliff, augenrein in intensiver Farbe begleitet von 25 Brillanten, zus. ca. 0,275 ct (grav.) ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 26,6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, Rubelith min. berieben...
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...
von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...
GG 18K, quadratische Ringschiene, RW: ca. 54, 21. Jh., Tragespuren, Mondstein mit leichten Kratzern.
Ring with moonstone cabochon, square shaped ring band, ring size 54, 21st century, signs of wear...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".
Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...
Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...
LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...
ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...
GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.