GW (K) / P1, Platin / WG 18K.
mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, FW (F-G) / VVS (punz.), GG 18K/Platin, NP: ca. €1960.-,
Brettenbauer Design der 1990er, Kopie Expertise von Juw. Kutter anbei.
mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, FW (F-G) / VVS (punz.), GG 18K/Platin, NP: ca. €1710.-,
WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.
davon 7 blaue (beh.) und 16 farblose, eingerieben in gestauchten Bandring, WG 18K, RW 60, B:11 mm, August Gerstner (Pforzheim), Tragespuren.
LIGHT FANCY BROWN /VS, Entourage und seitl. Bes. ca. 0,4 ct LGW (J)/ VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, L: ca. 42 cm, etw. Tragespuren.
FW(F-G)/VS, zierliche Kreisform an feinem Ankerkettchen, WG 18K, L: 42 cm, KP (2014): 2170.-€, Beleg anbei.
Platin, 4,5x2 cm, massiv, 2-teilig verschiebbar, an NIESSING Spiralreif, Platin, L: 60cm, KP zus. ca. 5700.-€, Belege anbei, etwas Tragespuren.
ca. 2,3 ct, 15x7,5 mm, in geschlossener Zargenfassung, Platin, RW ca. 61, HANDARBEIT, Tragespuren, KP: ca. 1950.-€, Beleg anbei.
Entourage und seitl. Ringschienenverz. 82 Brill. zus. ca. 0,36 ct (lt. Beleg), WG 18K, RW 59, KP (2014): 5540.-€, Beleg anbei.
ca. 0,35 ct (punz.), WG 18K, Fantasieösenmuster, tlw. gedoppelt, L: 22 cm, min. Gebrauchsspuren.
LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG/WG, Schauseite tlw. satiniert, Collier L: ca. 41,5 cm, Armband L: ca. 18,8 cm, leichte Tragespuren.
und Biwaperlen, WG 18K, best. aus 1 Halsreif, L: ca. 41 cm u. 1 Armband, Innenumfang ca. 17 cm. Leichte Tragespuren. 2 Etuis anbei.
von zus. ca. 0,65 ct, Onyx von ca. 19,4 x 15,3 mm, NP: 3.500 EUR, Ringkopf drehbar, WG, sehr gute Juweliersarbeit, mit Tragespuren, mit Rechnungskopie.
mehrreihig, wohl JACOBI, Mittelteil mit Opalcabochon als Bajonett-Schließe, GG, L: ca. 50 cm. minimale Tragespuren.
ca. 4,6x2,5x1,4 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, HANDARBEIT, an 10reihigem Spiralcollier, GG 18K, L: 42 cm, leichte Tragespuren.
Necklace with...
ca. 3x2 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, in GG 18K, Handarbeit, Platinringschiene RW 57, etw. Tragespuren.