790 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1804

Bund/Berlin/DDR - Großer Umzugskarton mit Restsammlungen Bund/Berlin/DDR.

Ergebnis: 54 EUR

Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.

Positions-Nr.: 1805

Nachlass/Sammlungsaufgabe - Karton und Waschkorb

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1808

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.

Ergebnis: 153 EUR

Positions-Nr.: 1809

Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1810

Vatikan: Schöner Bestand von Marken und Briefen in 6 Alben. Vordrucke ab 1929.

Ergebnis: 68 EUR

Positions-Nr.: 1811

Deutschland und Europa - Sammlungsaufgabe in einem kleinen Karton,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1800

Bund Frankatur - schöner Posten in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis: 600 EUR

desweiteren ein Steckbuch. Nominale ca. 600 Euro.

Positions-Nr.: 1800

Deutschland. - Bestand von 8 Alben,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1801

Vatikan - Sehr schöner Bestand von Jahrbüchern Vatikan,

Ergebnis: 190 EUR

von 2006 bis 2016 komplett. Insgesamt 11 Bücher, schöner Frankaturwert.

Positions-Nr.: 1802

Motive WWF - sehr schöne Sammlung WWF,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1803

BRD - sehr schöner Frankaturposten von 2001 - Mitte 2010,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1804

DDR - komplette Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 1800

Deutschland - großer Karton mit zahlreichen Bedarfsbriefen und FDC,

Ergebnis: 55 EUR

bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.

Positions-Nr.: 1801

Euro Vorläufer - 5 Vordruckalben mit Euro Marken,

Ergebnis: 186 EUR

3 x Euro Vorläufer, 2 x Die ersten Euro Marken. Hoher Frankaturanteil.

Positions-Nr.: 1802

BRD - komplette, postfrische Sammlung ab 1949-1998

Ergebnis: 216 EUR

Positions-Nr.: 1803

DDR - sehr saubere Sammlung komplett 1949-1990,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1804

Ungarn - sehr sauber geführte postfrische und gest. Sammlung

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1805

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 1806

Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung in 7 Lindner Alben. Ab 1949 - 2013.

Ergebnis: 72 EUR

Zum Ende etwas lückenhaft. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1807

Europa - Karton m. versch. Jahrbüchern Europa,

Ergebnis: 63 EUR

Positions-Nr.: 1808

Belege - sehr schönes Konvolut von Briefen und Karten in 4 Alben.

Ergebnis: 240 EUR