790 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1809

DDR - weitgehend komplette gestempelte Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben neues System.

Ergebnis: 320 EUR

Dabei auch die guten Marx Blöcke. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1810

BRD - Sammlung in 8 Lindner Vordruckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1811

DDR - postfrische komplette Sammlung in 4 Klemmbindern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

von 1954-1990.

Positions-Nr.: 1812

Großer Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 50 EUR

Dabei Restsammlungen und Zubehör. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1813

Ergebnis: 324 EUR

Positions-Nr.: 1800

Europa Gemeinschaftsausgaben - postfrische Sammlung,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1801

BRD Frankatur - schöner Frankaturposten in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 650 EUR

von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.

Positions-Nr.: 1802

DDR - schöne postfrische Sammlung von 1949 bis 1990,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1800

BRD - ab 1949-2000, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1801

Alle Welt - kleiner Sammlernachlass im Karton,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1802

Deutschland - großer und schwerer Umzugskarton,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 1803

Nachlass - Überwiegend BRD, meist moderne Ausgaben

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1800

DDR - großer Karton mit Briefen/Flugpost/Einschreiben/FDC,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Olympia '36 Bilderbuch.

Positions-Nr.: 1801

DDR - großer Karton mti 18 FDC Alben,

Ergebnis: 108 EUR

gut gefüllt mit ca. 2.000 FDC.

Positions-Nr.: 1802

Zubehörkarton mit Alben, Bedarfsbriefen und Vordrucken,

Ergebnis: 25 EUR

in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.

Positions-Nr.: 1803

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1804

Karton FDC - großer Umzugskarton mit insgesamt 24 Briefalben,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1805

Deutsches Reich - kleiner postfrischer Tütenposten aus dem Borek Abo,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1806

BRD - sehr schöner Frankaturposten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.

Positions-Nr.: 1808

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.

Positions-Nr.: 1800

Alle Welt - 64 Briefe / Karten, meist Deutschland,

Positions-Nr.: 1801

Ergebnis: 640 EUR