Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1430

Kleine Sammlung Altdeutschland aus dem Sieger-Abo, Kat.-Wert: 1.100,-€

Ergebnis: 200 EUR

mit gestempelten und ungebrauchten Marken, u.a. aus Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Strelitz, Norddeutscher Postbezirk. Kleine und feine Sammlung mit Garanti...


Positions-Nr.: 1431

Postfrische Sammlung - Böhmen und Mähren, GG in den Hauptnummern komplett

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Abo bei Böhmen und Mähren, Generalgouvernement. Es fehlen bei GG MINr. I-III, bei Böhmen und Mähren Theresienstadt. Ausserdem enthalten sind Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.

...


Positions-Nr.: 1432

Württemberg Dienstmarken 1906-1920, Kat.-Wert: 1.100,-€

Ergebnis: 120 EUR

Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.

| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...


Positions-Nr.: 1433

Württemberg 1851-1900 **/O, Kat.-Wert: ca. 1.400,-€

Ergebnis: 150 EUR

Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.

| Württemberg 1851-1900 **/O, cat.-value: approx. 1.4...


Positions-Nr.: 1434

Kleine Sammlung Altdeutschland (*)**,O

Ergebnis: 120 EUR

aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.

| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...


Positions-Nr.: 1435

Kleine Sammlung aus dem Abo, Kat.-Wert: ca. 500,-€

Ergebnis: 80 EUR

meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.

| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.


Positions-Nr.: 1436

Berlin komplette Sammlung 1948-1990 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

postfrisch, mit allen Ausgaben. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Rotaufdruck sign. Schlegel, Stephan sign. Grabowski (hierbei etwas höher signiert), Marken 'Berliner Währungsgeschädigte' sign. Schlegel...


Positions-Nr.: 1437

BRD komplette Sammlung 1949-1998 **

Ergebnis: 400 EUR

postfrisch, in vier Vordruckalben. Posthorn ist nicht geprüft.

| FRG complete collection 1949-1998 MNH, in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1438

BRD Frankatur im Wert von ca. 1.600,-€

Ergebnis: 1.403 EUR

Sehr schöner Frankaturbestand. Dabei Bogenausgaben und Markenheftchen.

| FRG postage paid collction with approx. 1,600,-€. Very nice item of postage paid. Including sheet issues and stamp booklets...


Positions-Nr.: 1439

Altdeutschland Bremen - 1855/67, spannende Teilsammlung

Ergebnis: 360 EUR

mit einige guten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1x, Befund Heitmann, Nummer 2 mit Altsignaturen, 14 Befund Heitmann und Weiteres. Dabei fragwürdige Ausgaben wie Michel Nummern 3, 5, 13, welche nicht in ...


Positions-Nr.: 1440

Altdeutschland, Baden - 1851/71, Tolle Sammlung mit einigen

Ergebnis: 300 EUR

besseren Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1, 9 (erhöht signiert Brettl), 15b (Befund Stegmüller), 21 (deutlich erhöht signiert Pfenninger), 22 gestempelt, jedoch unsigniert und deshalb nicht kalkuliert, d...


Positions-Nr.: 1441

Altdeutschland, Schleswig und Holstein - 1850/67, empfehlenswerte Sammlung

Ergebnis: 200 EUR

mit einigen Highlights. Dabei die Michel Nummer 1, Originalgummierung, gefalzt und alt signiert Georg Bühler, Michel Nummer 2 gestempelt, ohne Signatur (deshalb kein Obligo für die Echtheit des Stempe...


Positions-Nr.: 1442

Altdeutschland / Württemberg - 1875/1920, Sammlung der Markwährung,

Ergebnis: 130 EUR

gute Mittelware, mit besseren, z.B. Michel Nummer 52 gestempelt, signiert (160 MichelEuro), Erhalt sehr verschieden.

| Old Germany / Wurttemberg - 1875/1920, collection of the mark currency, good m...


Positions-Nr.: 1443

Altdeutschland / Hamburg - 1859/67, mit hohem finanziellen Einsatz

Ergebnis: 400 EUR

zusammengetragene Sammlung, welche nach heutigen Gesichtspunkten hinsichtlich Authentizität nicht mehr allen Überprüfungen standhält. Mit Seltenheiten, z.B. Michel Nummer 18 (9 Schilling gezähnt) mit ...


Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland / Königreich Hannover - 1850/66, Fast vollständige Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

dabei Michel Nummer 7a signiert Berger BPP, 17 mit altbekanntem Händlerzeichen "HK" in rot, 18 mit Teilstempel, nicht signiert, aber gerechnet, 20 nicht signiert, nur Teilstempel, deshalb nicht gerech...


Positions-Nr.: 1445

Altdeutschland, Insel Helgoland - 1867/90,

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung aus Abo Bezug mit den bei diesem Gebiet üblichen Herausforderungen von Neu- und Nachdrucken, nicht zeitgemäßen Stempeln usw. Dabei aber z.B. eine passable Michel Nummer 6 mit Originalgummieru...


Positions-Nr.: 1446

Altdeutschland / Freie und Hansestadt Lübeck - 1859/67, Teilsammlung,

Ergebnis: 150 EUR

mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben. Wir haben hier bewusst keinen Katalogwert errechnet, da speziell die gestempelten Ausgaben alle nicht signiert sind, Darunter z.B. eine Michel Nummer 2, we...


Positions-Nr.: 1447

Altdeutschland / Bayern - 1849/1919 Sammlung im Ringbinder,

Ergebnis: 360 EUR

Sammlung ohne die großen Spitzen, aber mit interessanter Mittelware, es sind enthalten: 4 Platte 1, 5a Frühauflage, signiert Brettl BPP, 7, 12, 13, 14c doppelt signiert "Brettl BPP", 18, 19, 30, 31, g...


Positions-Nr.: 1448

Norddeutscher Bund - 1867/71, Sammlung mit besseren Marken,

Ergebnis: 180 EUR

z.B. Michel Nummer 11 gestempelt, 24 | gestempelt, 2 x 25 und 2 x 26 mit vorgeschriebener Federzugentwertung, Okkupationsausgaben für das Elsass, Michel Nummern 1 -7 gestempelt.

| North German Conf...


Positions-Nr.: 1449

Deutsches Reich - 1932 bis ca. 1940

Ergebnis: 400 EUR

Kleines Heft mit gestempelten Sätzen und Marken, u.a. MiNr. 474/78, 496/98, 499/507. Block 2 beschnitten, hierbei nur die Marken berechnet. 529/39 mit Teil HAN der 539, unbekannte HAN.

| German Rei...


Positions-Nr.: 1450

Altbestand in sechs Alben

Ergebnis: 400 EUR

mit Fundgrubencharakter. Uralte Alben mit Deutschland, Österreich, Brasilien. Marken sind oft eingeklebt, jedoch interessanter Karten- sowie Briefposten. Dabei Geldscheine in unterschiedlicher Erhaltu...


Positions-Nr.: 1451

Hundertwasser - Edition mit 13 Silberbriefmarken Polierte Platte

Ergebnis: 170 EUR

.999 Silber fein. Insgesamt 13 Marken und eine Blockausgabe.

| Hundertwasser - Edition with 13 silver stamps Proof, .999 silver fine. 13 silver postage stamps in total and one souvenir sheet.


Positions-Nr.: 1452

Berlin - SWK Sehenswürdigkeiten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

kompletter 40er Block Satz aus der rechten unteren Ecke mit Stempel Berlin 12.

| Berlin - Berlin - Sightseeings complete set of 40 souvenir sheet from the lower right corner with stamp Berlin 12.


Positions-Nr.: 1453

Österreich - 1945 ** /Kat.-Wert: 1.800,-€

Ergebnis: 320 EUR

Komplette Ausgabe der Hitler Marken Grazer Aufdruck. MiNr. 660-696 II. Es fehlt lediglich die 693 I. Auf 3 Steckkarten. Marken sind in bester Qualität und sign. Sturzeis oder Zenker.

| Austria - 1...