240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2819

Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3009

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3600

LOUIS VUITTON "Alma PM Multico.Blanc" dekorative Henkeltasche.

Ergebnis: 480 EUR

BELIEBTES SOMMERMODELL!!Kaufpreis € 900,-/2004. Verziert und detailsreich, goldfarb. Nieten und Reißverschlüsse. Monogram Canvas, Innenfutter bordeauxrotes Alcantara. Rechng. vorh.

Positions-Nr.: 244

LE SILLA extravagante PeepToe-Pumps, LIMITED EDITION! (032/050), Gr. 39,5;

Ergebnis: 360 EUR

goldfarben, Strassbesatz allover, Plateau, UNGETRAGEN! Chiffon-SB und Luxusbox anbei.

Positions-Nr.: 246

CHRISTIAN DIOR elegante PeepToe-Pumps "Miss Dior", Gr. 38,5;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

violett, Lackleder, Plateau, sehr schöner Erhalt! SB und Box anbei.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 282x161

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Breitschwanzpersianermantel, Gr. 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NP DM. 10.000,-/1974. Rechng.vorh. Eleganter taillierter Schnitt, Spatenkragen. Cremefarb. EDLE FELLE!!

Positions-Nr.: 3634

SALVATORE FERRAGAMO elegante Henkeltasche.

Ergebnis: 180 EUR

Aparte Ripsbandschleife- und Borte, goldfarb. wertiges FERRAGAMO-Zierelement. Schwarzes Glattleder. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 3649

CHANEL edler City-Shopper.

Ergebnis: 680 EUR

TOLLES MODELL!! Lässige und leichte Ausführung, Schultertasche, maisgelbes Leder. Schulterhenkel mit Ziergliedern in Holzoptik, ebenso CHANEL-Logo. Ident.-Karte u. Staubb. vorh.

Positions-Nr.: 0

Aparter Jasminnerzmantel, Gr. 42/44.

Ergebnis: 450 EUR

Vanillefarbene Felle, gerade Form, Reverskragen.

Positions-Nr.: 0

Edler Wildnerzmantel, Gr. 40/42. BESTER ERHALT!!

Mittelbraune, wertige Felle, Reverskragen, leicht ausgestellte Form, TOLLE FELLQUALITÄT!!

Positions-Nr.: 0

FENDI extravagantes Fehchasuble, Gr. 40.44.

Ergebnis: 840 EUR

Klarer oversizeder Schnitt, schwarz.

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., 74x49

Ergebnis: 189,99 EUR

beigefarbener Spiegel mit zentraler Rosette und Floralrankwerk verziert. Weinrote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Sehr feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide

Positions-Nr.: 411

Flachspindeluhr, röm. Ziffer, England, Mitte 19.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 0

EMANUEL UNGARO extravagante Stiefel, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Hochaktuelle Kroko-Optik, beige-goldfarben, Originalstaubbeutel.Tragespuren.

Positions-Nr.: 2802

Kommode im Louis-quinze-Stil, wohl Palisanderfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 5 Schüben, Front konvex gewölbt, mit profilierter Marmorplatte, ca. 85 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 7240

2 Ringe, 1 Medaille GG 14K

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2027

Trier, Erzbistum - Goldgulden o.J. (1428), Otto von Ziegenhayn,

Ergebnis: 540 EUR

Münzstätte Koblenz, steh. Erzbischof mit Krummstab/Runder Dreipass, darin Doppelwappen Trier-Ziegenhayn, 3,58 Gramm, Friedberg 3438, sehr schön.

Positions-Nr.: 2043

VR China - 100 Yuan 1996, Panda im Baum / Himmelstempel, GOLD,

Ergebnis: 1.800 EUR

1 Unze fein, f. stgl./feine Kratzer, SELTEN!

Positions-Nr.: 0

CHANEL, 1986-88: edle Schultertasche, Modell "2.55".

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 35

III. Reich - Dienstauszeichnung für 25 Jahre,

Ergebnis: 42 EUR

am Band. Altersspuren