240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 563

Damenumhängeuhr, ca. Anfang 20. Jh., Halbsavonette.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2109

Württemberg/GOLD - 20 Mark 1900 F, Wilhelm II.,

Ergebnis: 340 EUR

ca. 7,16 g fein, ss+

Positions-Nr.: 1416

BRD / Euro - 1991/2008, Sammlung mit postfrischen und gestempelten Marken (oft mehrfach),

Ergebnis: 340 EUR

frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.

FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.

Positions-Nr.: 3

MCM Shopper. letzter LP.: ca. 800,-€

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Sake-Service f. 6 Personen 'Obstmalerei', 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

6 kleine Becher, 1 Sake-Flasche und 1 geschweiftes Tablett, 4 Schleifstriche. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 601

NYMPHENBURG Paar Shetland-Ponys mit Sattel, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 702

Wohl THÜRINGEN 2 Walzenkrüge, 18. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 239

Akoya Perlenkette 3-reihig

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2063

Niederländische Antillen/GOLD - 200 Gulden 1976, Kriegsschiff Andrew Doria,

Ergebnis: 340 EUR

ca. 7.95 g, 900/1000 Gold, PP im Folder

Positions-Nr.: 2127

Reichsstadt Nürnberg - 1 Taler 1779,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 323

Außergewöhnliche Nadel "Spatz" aus barocker Zuchtperle

Ergebnis: 340 EUR

und GG 18K, Nadel aus WG 14K, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hübsche Arbeit.

Positions-Nr.: 1161

Zwei Vasen. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH Zucker- und Sahneset, 3tlg., 1960

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2059

USA 12 x 1 oz. Silver Eagle, dazu

Silberdollar Typ Morgan 1921, Olympia Dollar 1984, 2 x Finnland 10 Euro und diverse CuNi Kursmünzen USA. Erhaltungen verschieden

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 56

Perlenkette

Ergebnis: 340 EUR

aus Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 90 cm, schöner Lüster, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 254

Anhänger mit Rauchquarz

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich mit Seide. KHOTAN/CHINA, rund, D.: 305 cm.

Ergebnis: 340 EUR

|Oriental ca...

Positions-Nr.: 159

Halbmemoire Ring mit 18 Brillanten,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 188

Konvolut aus antikem Granatschmuck

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Korbschale, 1. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je les punis', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 195

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1159

Hu-förmige Vase. CHINA,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 210

Memoirering mit oval facettiertenTansaniten,

Ergebnis: 340 EUR

ca. 3x4 mm, einige Steine best., 9K GG, 2,7 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.