2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 603

MEISSEN Schale 'Reicher Hofdrache blau', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

D. ca. 28 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Rundplatte, 1860-1924.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 610

KPM BERLIN 9-tlg Konvolut Serviceteile "Kurland", 20. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND Teeservice f. 6 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 616

HUTSCHENREUTHER "Steigendes Pferd", 1955-68,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Korbschale, 1860-1924,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 22

VERSACE x ROSENTHAL Whisky Gläser "MEDUSA".

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 603

6-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN/FÜRSTENBERG 5-tlg Konvolut Schalen und Dosen, 1. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 11-tlg Schreibtisch Garnitur, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 4 Teller, um 1760.

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN 4 plates, c....

Positions-Nr.: 604

MEISSEN, "Winzerknabe", um 1910

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Dejeuner X-Form"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN, Cachepot, Marcolini 1774-1814.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 9-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Speiseservice für 12 Personen 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 1860-1924,

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 600

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 280 EUR

Pferdemotiv auf weißem Grund mit dekorativem Rand. 20x16cm. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 603

NYMPHENBURG 'Rehbock', 20. Jh., gespendet von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein.

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, Entwurf von Prof. Theodor Kärner, Nr. 423, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren, leicht krakeliert,

| NYMPHENBURG 'd...

Positions-Nr.: 100

HERMÈS VINTAGE Porzellan Service "AFRICA".

Ergebnis: 400 EUR

| HERMÈS VINTAGE p...