2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 633

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 220 EUR

LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.

Positions-Nr.: 635

LUDWIGSBURG Teeservice für 6 Personen "Purpurblume" 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

LUDWIGSBURG "Tea Service for 6 Persons-Purple Flower" 20th c.

Positions-Nr.: 636

ROSENTHAL "Röhrender Hirsch", 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 80

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Dekoschale /Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 82

HERMÈS Butterschale "CHAINE D´ANCRE".

Ergebnis: 260 EUR

Weißes Porzellan mit blauem Chaine d`Ancre Motiv. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" butter bowl. With box. Really good condition.

Positions-Nr.: 83

HERMÈS Kaffeeservice "TOUCANS".

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 84

HERMÈS Service-Konvolut "TOUCANS".

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 97

HERMÈS Gläser-Set "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS".

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 60

HERMÈS Besteck-Set "GRAND ATTELAGE".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 61

HERMÈS Service "TOUCANS".

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 62

HERMÈS Schüssel "TOUCANS".

Ergebnis: 290 EUR

HERMÈS "TOUCANS" bowl. Really good condition. Diameter 23,5cm.

Positions-Nr.: 63

HERMÈS Service-Set "TOUCANS".

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 64

HERMÈS Service-Set "CHEVAL D´ORIENT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 99

HERMÈS VINTAGE Serviettenringe "NAPKIN RINGS PEONY PRINTED NIB".

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 100

HERMÈS Porzellan "CHAINE D´ANCRE".

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Prunkpendule "Die vier Elemente", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Wackelpagode', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Mit gekreuzten Beinen sitzender Chinese mit beweglichem Kopf und Händen, Entwurf J. J. Kaendler 1740-1745, Modell-Nr. 153, H. ca. 15cm. Zunge ist unbefestigt im Kopf der Pagode, Altersspuren.

| MEI...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume Kobaltrand', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 190 EUR