790 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1805

DDR : Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben. Beginnend 1949-1979.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1800

Briefmarken - DDR Sammlung in 7 Safe Alben,

Ergebnis: 110 EUR

postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 1811

Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1804

BRD - Konvolut von mehreren Alben postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1801

BRD/ Berlin - großer Posten FDC

Ergebnis: 10 EUR

und Ganzsachen Bund/ Berlin.

Positions-Nr.: 1809

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1807

Briefmarken - DDR/ Bund Jahresbücher Postfrisch und gestempelt bis 1998.

Ergebnis: 65 EUR

Bücher noch in Originalverpackung. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Deutschland. Umzugskarton mit Jahresstempelsammlung BRD. 1993 - 2013.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 1813

ohne Limit

Schmetterlinge. Am besten besichtigen!

Positions-Nr.: 1817

Russland - Sehr saubere gestempelte Sammlung im Karton in 7 Alben ab 1875.

Ergebnis: 440 EUR

Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.

Positions-Nr.: 1811

Nachlass - Meist Europa,

Ergebnis: 170 EUR

großer Karton, bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1813

Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers.

Ergebnis: 280 EUR

Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.

Positions-Nr.: 1810

Briefmarken - Berlin. Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Berlin Postfrisch und gestempelt. Auch gute Anfänge dabei.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.

Positions-Nr.: 1819

Briefmarken - Nachlass, meist Briefe Tschecheslowakei, aber auch Bund und Schweiz in 18 Briefalben,

Ergebnis: 50 EUR

dazu Russland Postanweisungen, Tüten mit verschiedenem Inhalt, 2 Schaubeck Alben Alle Welt. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1802

Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1819

Nachlass - Großer Karton,

Ergebnis: 16 EUR

Positions-Nr.: 1849

Sachsen / Preussen / 1913 - 10 x Sachsen, 3 Mark 1913 E, Völkerschlachtdenkmal, J. 140 + 2 x Preussen, 3 Mark 1913 (A),

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 1842

Kaiserreich / Gold - Konvolut aus 7 x 20 Mark und 1 x 10 Mark, 1876-1914, teils NP, Preussen, Württemberg, Hamburg, Baden,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1835

Niederlande / Gold - 1 Dukat 1761, Utrecht,

Ergebnis: 300 EUR

ca. 3,4 gr. fein, ss, KM 7