Jaguar-Sport mit Figuren, mattgraublaue Karosserie, Lenkrad mit Fahrer vergossen, Achshalterung geschlossen, Bodenprägung "WM im Kreis", GK20/4D.
| WIKING Jaguar-Sport, cellon windshield, 1955-59, ...
Kleinfeuerwehr, große Heckscheibe, rote Karosserie, Chassis lichtgrau, Bodenprägung "Wiking Germany", Türgriffe vertieft, Kennzeichen vorne mit Unebenheit, GK 603/6.
| WIKING VW fire van T1, 1968-7...
rote Kabine mit Gelblicht und Blinkern auf vorderen Kotflügeln, Reserverad an hinterer Kabinenrückwand, Schweinwerfer bemalt, Zuggummi original (besch.), silberfarbener Aufbau mit strukturiertem Krana...
hellgelbgraue Kabine und Pritsche, hellbraunrotes Chassis, azurblaue Ladung und gelboranger Kran, Bodenprägung "WM Germany", GK 502/1C.
| WIKING Mercedes construction vehicles LPS 1313, 1971-73, li...
2 x Motorrad-Gespann, je Beiwagen mit Beifahrer seitlich angesteckt, mischgrau, GK 750/1P gelistet, schöner Erhalt.
| WIKING 2-part convolute motorcyclist with a sidecar, 1950-1961, consisting of 2...
Liegendes Nilpferd, Nr. 085383, mit Knopf und Fahne, H. ca. 60cm. Guter Erhalt.
STEIFF hippo 'Mocky', 21st century. Lying hippo, No. 085383, with button and flag, h. approx. 60cm. Good condition.
Nr. 404320, limitiert auf 6000 Stück (03138/6000), H. ca. 50cm. An der rechten Pfotenunterseite leicht berieben.
STEIFF replica bear 1905 'Teddy boy', 20th century. No. 404320, limited to 6000 piec...
Nr. 018107, mit Knopf und Fahne, Druckstimme, H. ca. 30cm. Schöner Erhalt.
STEIFF bear 'Zotty', 20th century. No 018107, with button and flag, printing voice, h. approx. 30cm. Good condition.
Liegende Löwin, Nr. 103469, mit Knopf, Fahne und Brustschild, L. ohne Schwanz ca. 44cm. Schöner Erhalt.
STEIFF lioness 'Barry', 21th century. Lying lioness, No 103469, with button, flag and breastp...
Großer Panda, Nr. 060168, mit Knopf und Fahne, H. ca. 35cm und kleiner Panda, Nr. 00582, limitierte Auflage von 1500 Stück, mit Knopf und Fahne, H. ca. 28cm. Altersspuren.
STEIFF 2 pandas, 21st cen...
Liegender Panther 'Taky', Nr. 065200, mit Knopf und Fahne, L. mit Schwanz ca. 72cm, mit Modeschmuck-Collier; sitzender Panther 'Snuffi', Nr. 077203, mit Knopf und Fahnes, H. ca. 15. Schöner Erhalt.
...
Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.
Zinn, tlw. m. Steinen besetzt. Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7/20,5 cm.
wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.
chromolithogr., tlw. reliefiert, bestehend aus Figuren, Tieren, Landschaften, Bühnenbildern uvm. Dazu Halterungen u. 2 Hefte (Dornröschen, Schneewittchen u. d. 7 Zwerge). Alters- und Gebrauchsspuren.
elektrostatisches Spiel, Gehäuse aus Pappe m. transparenter Celluloidplatte, Wüstenlandschaft m. Beduinen u. Kamelen als Kulisse, 5 Figuren, die sich durch Reiben der Platte in Bewegung setzen. Gebrau...