1093 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

TRIX 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 12

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN 7-tlg Konvolut Personen- und Gepäckwagen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Personenwagen '1941 G', 1934-39, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN E-Lok 'CS 70/12920', Spur 0, 1935-40,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN 20 Volt- Dampflokomotive 'SLH 70/12920', Spur 0, 1935-40,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 3

STEIFF 24-tlg Konvolut Plüschtiere, 1950er-80er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1

STEIFF großer Teddybär, um 1951/52,

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 33

KÄTHE KRUSE Puppe I, 1930er Jahre,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 21

JUMEAU Puppenautomat, Ende 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 8

Konvolut aus über 80 Zinnfiguren sowie einem Diorama, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN 2-tlg. Konvolut aus Kranset 'Goliath' und 3 Hilfswagen, Spur H0, digital,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

bestehend aus dem gelben Eisenbahn-Kran-Set 49950 und den Hilfswagen Werkstattwagen, Mannschaftswagen, Seilwagen 49551, je im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRK...

Positions-Nr.: 9

KÄMMER & REINHARDT "Kleine Puppe"

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 8

Puppe nach altem Vorbild

Ergebnis: 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

| Doll modelled on an old doll
Crank head with...

Positions-Nr.: 7

Puppe nach altem Vorbild

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit braunem Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Halsmarken, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6

Puppe nach altem Vorbild

Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Gelenkkörper aus Masse, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 70 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5

Puppe nach altem Vorbild

Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Halsmarken, Gelenkkörper aus Masse, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 55 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| Doll based on a...

Positions-Nr.: 4

Puppe nach altem Vorbild

Ergebnis: 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 3

ROCO/FLEISCHMANN/PIKO 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 20

SCHUCO 8-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:43-1:10,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 19

MATTEL Konvolut aus Barbie, Skipper, Ricky und Zubehör, 1960er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

zurückgezogen

bestehend aus roter E-Lok 3654 und dunkelroter Diesellok 3780, beide im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft, Kartons mit leichten Lagerspuren.

Positions-Nr.: 8

STEIFF Teddybär, 1905-1926,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 7

STEIFF Teddybär, 1909,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR