KM 74.3, ca. 30 gr. fein, ss
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
König Johann, ss., deutlicher Kratzer revers.
ca. 1/2 Unze fein. Ex proof, Fingerabdrücke, Etui
J. 252, ca. 7,1 gr. fein, ss
Warschau, Auflage nur 5000 Stück, 8 Gramm rau, .900er. PP.
im Originaletui, proof
gefasst in Armband zu 14 Karat Gold (59,8 Gramm Gewicht) und Ring zu 14 Karat (8,04 Gramm), ca. 49 Gramm GOLD fein.
1894, 1898, 1908, 1911, Erhaltung verschieden, meist ss.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.
Degussa, originalverschweißt
verkapselt, proof
sehr schön-vorzüglich
Kopf zwischen zwei Punkten, umher Schriftzeichen, Friedensburg 69, sehr schön
ca. 3,5 g Au fein, ss, fleckig
30,09g Gold fein.
s., Patina, korrodiert.
7,74g Gold fein.
Patina, leicht fleckig.