33 Smaragde zus. ca. 8 ct, 396 Brill. zus. ca. 2 ct, FW-W (G-H)/VS, gefaßt in scheibenförm. Gliedern, Durchm. ca. 9,9 mm, GG 14K, L: ca. 40,5 cm, eingearbeitete Bajonett-Schließe, Handarbeit, mimim. T...
und Brill. /Diam. zus. 0,23ct, GG 18K mit Platindetails, ca. 5x4,5 cm außergewöhliche Handarbeit (Punz. Fudeus), mit durchgez. Kautschukkette, L: 55 cm/67 cm, leichte Tragespuren.
PLATIN /GG 18K, ca. 3,5x2,5 cm, hochwertiges Designerstück, HANDARBEIT (Punz. Fudeus), etw. Tragespuren.
GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 65 cm, außergewöhnliches Unikat, schöne Goldschmiedearbeit, min. Tragespuren.
Gold 18K, Gelbgold bis Weißgold, D: 3 cm, Gebrauchsspuren.
Silber, mit 2 Einhängern und Schließe in GG 14K, mit Diamant- und Rubinbesatz, L: 19,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
in verschiedenen Farben, bestehend aus 1 Armband (L: ca. 20,5cm) u. 1 Collier (L: ca. 66cm), Silber. Tragespuren, Turmaline tlw. best. / rissig.
Schließe mit Schraube, WG 14K bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, an geknotetem Kevlarband, L: 18-18,5 cm, technisch-maritim inspiriert (Dieter Behrmann, Idar-Oberstein, NP: 1500€), etw. Tragespure...
Ringschiene GG 18K, Fassung Platin, RW: 51 (Ringverkleinerung eingelötet), Morganit mit Kratzern und starkem Abrieb, Ring mit Tragespuren. Inkl. Jacobi Schmuck-Expertise.
Morganite c. 14.35 ct, YG ...
Ref. C6000377.90, Topas in Kissenform Größe ca. 10,3 x 10,3 mm, Roségold, RW ca. 55,5. Ladies ring with topas in fancy cut.
GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.
und Brill. zus.ca. 0,30 ct, GG 18K. Leichte Tragespuren, Schiene oval. Handarbeit/Unikat, RW: ca. 54.
Platin, RW 49, Handarbeit, einzeln und als Set tragbar, etwas Gebrauchsspuren.
GG 18K auf Platindraht-Verbindungen, Handarbeit, L: 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.
akt. NP: ca. 5.710 € m. einz. Elemente aus RSG 18K,Verschluss m. 1 braunen Brill. ca. 0,12 ct. 20./21.Jd. L: ca. 48 cm, B: ca. 2 cm. Patina partiell abgerieben. Handgefertigtes, massives Collier.
B...
zus. ca. 1 ct, Bronze/RSG 18K/Platin. Leichte Tragespuren, Patina etwas abgerieben. 20./21. Jh. RW: ca. 55, B: ca. 1,5 cm.
Brilliants totalling c. 1 ct FANCY BROWN, bronze, rosegold 18K, platinum....
ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.
Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...
ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.
Wood, tiger's-eye c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 element of wood cracked. 20th/21st cent. LxW: c. 34...
L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.
Collier, beads of black stone, d: c. 25 mm, l: c. 48 cm, magnetic clasp silver, some traces of wear, box enclosed.
(punz.) WEIß (H)/SI, lt. Quittung, in Platin, Details in GG 18K. RW: ca. 55. 1990er Jahre. Tragespuren. Grav. "Quinn". Quittung Juwelier Kurtz anbei.
Brilliant c. 0.03 ct (engr.) WHITE (H)/SI, as m...
1 Rubin in Herzform ca. 0,25 ct und Sockel aus Bergkristall, GG/WG 18K, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
Small sculpture "gift of love", brilliants, tog. c. 0,09 ct, 1 ruby, base of rock crystal, YG/W...
mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.
FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.