Pontifikat Johannes Paul II.
auch USA und weitere Kleinmünzen, etwas Silber. Bitte besichtigen
aus aller Welt sowie ein Album mit Banknoten aus der Dt. Kaiserzeit, der Weimarer Republik und Inflation. Erhalt Münzen sowie Banknoten unterschiedlich. Am besten selbst durchstöbern!
3 x Württemberg - einseitiger Pfennig o.J.(nach dem Heimsheimer Vertrag ab 1501), Jagdhorn mit Band im Perlkreis, "CH", stets s.-s+, Prägeschwäche, z.T. korrodiert. 1 x Württemberg - 2 Kreuzer 1568, H...
Erhaltungen verschieden, über 2 kg fein
je 1/2 Unze fein, prägefrisch mit Etui und Zertifikat
1994. Dazu 4 Medaillen - darunter 1 x 700 Jahre Brackenheim, 1 x Konrad Adenauer, 1 x Theodor Heuss 1984, 1 x 100 Jahre Stadt Brackenheim, insgesamt ca. 136,36 Gramm Silber Fein. Erhaltung verschieden...
German. Museum, Schiller, Eichendorff, Türkenlouis, Fichte, Erhalt um vz.
20 x 20 Dollars zu je 1 Unze Silber rau (925 Sterling) mit vergoldetem Inlay, PP
Canada - Coins from Aviation series in metal box, 20 x 20 Dollars, 1 troy ounce silver full weight (925 Sterling), P...
1 x stärkere Randkerbe, 1 x avers verschmutzter Kratzer, je 5,8g Gold fein. Insg. 17,4g GOLD fein.
sowie 3 x 5 DM, 6 x 2 DM, 9 x 1 DM und 6 x 50 Pf. Erhalt jeweils unterschiedlich.
darunter Österreich 4 Dukat 1915 NP.
dabei 2004 D Bamberg, 2005 F Fifa Fußball WM, 2006 J Weimar und 2007 G Lübeck. Je 1/2 Unze Gold fein, prägefrisch mit Zertifikat und Originaletui.
1 x Sachsen-Meiningen - 3 Mark 1915/D, Georg II., Auf den Tod des Herzogs, vz.-, schöne Patina, minimaler Randfehler. Weimarer Republik u.a. mit 1 x 3 RM 1927/F, 450 Jahre Universität Tübingen, ss., G...
wie z.B. 1 x Schweden - 200 Kronen 1997, Kalmarer Union 1397, vz, revers verschmutzt, ca 25g Ag fein, im Originaletui. Erhalt jeweils unterschiedlich. In passenden Münzkassetten.
aber auch 1 x OSTINDISCHE HANDELSGESELLSCHAFT - 1 Rupie 1835, King William IV.,s-ss, starke Kerbe avers, Randfehler, Patina. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, J. 110, ss, gefasst
ca. 7,32 g Au fein, ss
29 Stück. Originalboxen und Umverpackungen.
USA - Silver Proof Dollars United States Mint, 29 coins, original boxes. Proof
zur 14. Fussball-Weltmeisterschaft 1990 in Italien", dabei z.B. 1 x Cuba - 5 Pesos 1989, Angriff, stgl.-spgl., fleckig, verkapselt, ca. 16g Ag fein oder 1 x China - 5 Yuan 1990, Torwart, PP., verkapse...
Erhaltung unterschiedlich
Silberunzen USA Liberty, 1/4 Unze Plata Mexiko Chaac-Mool 1994, Mondmedaillen Silber, weitere Silbermedaillen oder CuNi Medaillen. Bitte ansehen!
dabei auch etwas GOLD.