Otto Beh, Esslingen, ca. 26,5 g, Dm. ca. 40,5 mm, vz-stgl., in Original-Etui.
| Bronze medal - Friedrich Schiller on the 100th anniversary of his death 1805-1905, Otto Beh, Esslingen, approx. 26.5 ...
mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren, punktuell Korrosion.
| Germany - Iron Cross 2nd class 1914 for fighters on ribbon, with visible signs of age and use, corrosion in spots.
Av: Büste n. r., Rv: Securitas mit Schlangenstab und Füllhorn an Altar gelehnt, ss/ss-, rückseitig stark berieben, Tönung, Kratzer, 9,68 g rau.
| France/Lille - Bronze jeton 1737 , Louis XV, Medail...
die Felder gestichelt.
| BAVARIA - Louis I., 1 florin 1846, set as a jewel, the fields engraved.
ca. 44 mm, vz.
| Beckum - 750 years 1924, gilded medal, aprox. 44 mm, XF.
1880 von Drentwett auf die Vollendung des Kölner Domes. Ansicht des Domes / Mittelstück aus dem Dombild (Anbetung der Heiligen 3 Könige), ss, feine Kratzer, Vergoldung partiell vergangen, Randfehler. ...
o.J. (Mayer & Wilhelm) Auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Brustbild mit Herrscherornat halb rechts / Denkmal, ss-vz kleine Kratzer, ca. 47,3 g.
| Pewter medal - Brandenburg-Prussia, Willia...
des Königreichs Württemberg von Karl von Martens. Stuttgart, 1847. Vom Jahr 15 vor Christi Geburt bis zum Friedensschlusse 1815. Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig und äußerlich berieben
| ...
mit 2 von 3 Auszeichnungen, darunter EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern (revers gemarkt R.v. 24 Pforzheim). Alters- und Gebrauchsspuren
| 3-piece medal...
1880 von Drentwett auf die Vollendung des Kölner Domes. Ansicht des Domes / Mittelstück aus dem Dombild (Anbetung der Heiligen 3 Könige), ss, feine Kratzer, Vergoldung partiell vergangen, Randfehler. ...
Lehen der Landgrafschaft Baar von König Rudolf I, Ca. 42 Gramm Silber
| Principality of Fürstenberg - Medal 1283/1983 on the fief of the Landgraviate of Baar from King Rudolf I, ca. 42 gram silver
'Zeppelin der Schöpfer - Eckener der Führer - Dürr der Erbauer', fast stgl. 24,8g (900/1000).
| Medal /SILVER - I World Flight of the Flying Ship 'Graf Zeppelin 1929'. 'Zeppelin the Creator - Ecke...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Pioniertruppe, mit Verbandsabzeichen und Leistungsabzeichen Truppendienst, aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Versorgungs-/Nachschubpersonal und Fallschirmspringer. Gute Erhaltung
| ...
eines Oberleutnants. Aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Rohrwaffenpersonal und Fallschirmspringer, Schützenschnur mit Plakette in Silber, Kragenspiegel Pioniertruppe, Leistungsabzeichen Truppendienst und ...
Oberst in der Panzerbrigabe 21 mit Leistungsabzeichen Truppendienst. Kragenspiegel Heereslogistik. Guter Zustand.
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, Colonel in Panzerbrigabe 21 wit...
in Leipzig, Friedrich August von Sachsen, Medailleur C. Lauer Nürnberg, vz-, Tönung, Kratzer, berieben, partiell leicht verschmutzt, 26.4g Ag rau.
| Saxony - Wearable silver medal 1911, On the 24t...
Für verdienstvolle Bemühungen zum Schutze der Tiere, Av: Stadtwappen unter Mauerkrone, Rv: Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz, vz-, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Henkelspur, Patina, 18,08...
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien,...
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
Medaille auf die Kriegsfürsorge 1915 (Hartig), Brustbild und Kriegsschiff auf hoher See, 60 mm, vz.
| Austria / World War I - Karl Franz Joseph of Austria Medal for War Welfare 1915 (Hartig), bust ...
verliehen vom Bayerischen Industriellen-Verband, Firma Carl Poellath, ss-vz, Tönung, Randkerbe, Kratzer, Fingerabdrücke, leicht verschmutzt, 52,1g Ag rau
| Bavaria - Silver Medal of Merit n.y., For...