Klassisches Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 91699. Silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen). Mit Original-Etui u. Original-Zertifikat!
(auch Staubdeckel). Kaliber 19.75N. Gehäuse-Nr.: 2292024. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone). Glas hat leichte Macken!
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| A. LANGE SÖHNE Lepine pocket watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of use on case! Dia...
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
Gehäuse in 18K Gold (inklusive Staubdeckel)Gehäuse-Nr. 61290. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit emailliertem Ziffernkranz. Guter Zustand mi...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE Savonette pocket watch with chrono...
feine Verzierungen am Rand. Werk-No.: 5135397, Cal. 18.89 ABC. Mit Kette, GG 14K (nicht antik). (No. 61).
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert u. monogrammiert. Werk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!). Vergoldetes Zifferblatt m. schwarz emaillierten röm. Ziffern (ber.!), mittig mit floralem Dekor ...
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
Werk-Nr.: 2883975, Cal. 18.89M. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (leicht angelaufen). Mit Lederschutzbeutel u. Original-Etui!
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
Werk-No.: 2005940. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Werk Nr. 1556615. Weißes Email- ZB, römische Ziffern, kleine Sekunde. SD graviert: "Mary A. Bowler Oct. 1888". Gehäuse außen fein verziert.
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1899. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A C...